Realme

Realme GT 2 Pro подтвержден как один из первых смартфонов с Snapdragon 8 Gen1

После множества утечек и домыслов Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Gen1. Новый набор микросхем использует архитектуру ARMv9 и 4-нм техпроцесс. Он приносит значительные улучшения с точки зрения производительности, а также графических задач благодаря новому графическому процессору. Во время основного выступления Qualcomm подтвердила, что первые флагманы с этой SoC будут анонсированы в этом месяце. Это подкрепляет слухи, указывающие на анонс Xiaomi 12 и Moto Edge X30, однако Realme GT 2 Pro также может быть анонсирован в этом месяце. Сегодня китайский бренд подтвердил , что его флагман является одним из первых с этим чипсетом.

Realme GT 2 Pro уже довольно давно ходит по мельнице слухов. Недавно у него просочились некоторые из его технических характеристик вместе с дизайнерским рендером, подтверждающим, что козырек камеры похож на другое устройство из прошлого. Realme GT 2 Pro станет «первым в мире флагманом ультра-премиум-класса», превзойдя подобные Realme X50 Pro и предыдущие представители семейства GT. Напомним, у Realme GT 5G не было версии Pro, что явно означает, что GT 2 Pro не является преемником этого устройства, а является чем-то гораздо большим.

Realme GT 2 Pro

Чтобы отпраздновать анонс Qualcomm Snapdragon 8 Gen1, а также уловить шумиху, компания подтвердила наличие чипсета внутри своего будущего флагмана. Компания с гордостью объявила, что в ее флагмане будет установлен новый процессор. Это просто делает весь пакет еще более интересным.

Заявленные характеристики Realme GT 2 Pro

Realme GT 2 Pro будет иметь новый набор микросхем и ранее был замечен на AnTuTu. Согласно тестовой платформе, устройство преодолело 1 миллион барьеров с новейшим процессором. Остальные характеристики также впечатляют. Он будет иметь до 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и до 512 ГБ хранилища UFS 3.1. Кроме того, флагман будет щеголять 6,51-дюймовым экраном AMOLED с разрешением Full HD + и частотой обновления 120 Гц. Там будет дырочная камера на 32 МП и основная камера на 50 МП сзади с оптической стабилизацией изображения. Настройка камеры напоминает Huawei Nexus 6p.

[19459005 ]

Еще одна интересная особенность — технология зарядки UltraDART мощностью 125 Вт. Говорят, что устройство поставляется с аккумулятором емкостью 5000 мАч, но мы не уверены на 100% в этом факте. В конце концов, компании удерживали емкость при внедрении технологий сверхбыстрой зарядки. Кроме того, Realme GT Neo2 — единственный флагман с батареей емкостью 5000 мАч и прежней технологией зарядки 65 Вт.

К сожалению, о новом флагманском выпуске пока нет ни слова. Realme GT 5G был представлен в марте 2021 года. Однако компания дразнит и даже подтверждает GT 2 Pro намного раньше, чем это было сделано с GT 5G. Так что можно ожидать анонса флагмана раньше.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button