Samsungຂ່າວ

Samsung ປ່ອຍຊິບເຊັດ Exynos ໃໝ່ 2021 ລຸ້ນໃນປີ XNUMX

Samsung входит в число тех редких производителей смартфонов, которые также производят свои собственные чипсеты, и южнокорейский гигант теперь сосредоточился на дальнейшем развитии своих процессоров, чтобы заставить их конкурировать с предложениями высокого класса от его соперники.

Ожидается, что в этом году компания выпустит на рынок три новых чипсета Exynos, в том числе чип среднего класса 800, высокопроизводительный чип серии 1200 и флагманский чип серии 2200. Ожидается, что два из них, чипы серии 1200 и 2200, будут оснащены графическими процессорами на основе архитектуры AMD RDNA.

Samsung Exynos Chipset

Также сообщается, что южнокорейский гигант работает над двумя разными версиями чипсета Exynos 2200 — для смартфонов Android и ноутбуков. Ожидается, что оба они будут иметь схожую архитектуру, но настроены на разные форм-факторы.

Samsung работает с AMD над разработкой специального графического процессора, и компания продемонстрирует графический процессор в июне этого года. Ожидается, что чипсеты с этим новым графическим процессором будут выпущены позже, а устройства на их основе, как ожидается, станут официальными в следующем году.

Версия Exynos 2200, разрабатываемая для ноутбуков, будет использоваться для питания ноутбуков с Windows 10 и может стать официальной в третьем или четвертом квартале этого года. До сих пор Samsung полагалась на наборы микросхем Qualcomm для ноутбуков под управлением Windows на системе ARM.


ເພີ່ມຄວາມຄິດເຫັນ

ບົດຂຽນທີ່ຄ້າຍຄືກັນ

ກັບໄປດ້ານເທິງສຸດ