nûçe

HP dixwaze ji Kingston Technology marka lîstikê HyperX bistîne

Игровая индустрия очень велика, в ней есть несколько игроков, относящихся к разным категориям, одна из которых — оборудование. Категория оборудования включает в себя крупных и мелких игроков, которые состоят из полных игровых брендов, и других, которые являются дочерними предприятиями более крупных корпораций. Среди последних — Lenovo liqASUS ROG (Republic of Gamers) и Dell Alienware. Новый отчет показал, что HP хочет расширить свое присутствие в отрасли с приобретением HyperX.

HP + HyperX

HyperX — игровой бренд компании Kingston Technology, известный своими клавиатурами, мышами, ковриками, игровыми гарнитурами и микрофонами, предназначенными для обычных, хардкорных и профессиональных игроков. В пресс-релизе HP Inc. гигант ПК объявил о своем намерении приобрести HyperX за 425 миллионов долларов.

HP сообщила, что ее желание приобрести бренд согласуется с ее планами по развитию бизнеса персональных систем, в котором игры и периферийные устройства являются привлекательными сегментами. Компания уже предлагает игровые ПК под брендами OMEN и Pavilion, а также уделяет особое внимание программной части с помощью своего игрового центра OMEN Gaming Hub. Приобретение HyperX поможет ей расширить свой модельный ряд.

В пресс-релизе также сообщается, что Kingston Technology сохранит свои линии DRAM, flash и SSD, предназначенные для геймеров и энтузиастов. Ожидается, что сделка будет завершена ко второму кварталу года.

Мы ожидаем, что HP сохранит торговую марку HyperX, поскольку она широко известна. Однако будущие продукты игрового бренда также должны иметь собственный логотип HP.


Add a comment

Gotarên wekhev

Vegere ser topê