GûgilSamsungapps

"Ok Google" naxebite? How to fix it

Google Assistant должен был помочь нам всем существовать в футуристической утопии, где мы носили наших собственных постоянно доступных помощников в наших карманах. Но это настоящая жизнь, а не научная фантастика, а иногда лучшие технологии просто не работают. Некоторые пользователи Android обнаружили, что эта функция заставляет их повторять фразу «Окей, Google» снова и снова в не отвечающий телефон.

Но пока не отчаивайтесь, есть несколько простых исправлений, которые вы можете попробовать, чтобы программное обеспечение для распознавания голоса работало, и ваши пальцы были свободны от риска повторных травм.

1. Убедитесь, что вы не одиноки

Мне было бы полезно узнать, когда проблема на стороне Google, а не на вашей. Посетите Twitter, Reddit и форумы поддержки Google, чтобы узнать, жалуются ли другие пользователи на то, что распознавание голоса «OK Google» и «Hey Google» перестало работать на таких же телефонах.

Иногда наиболее распространенное решение — просто переобучить Voice Match, чтобы исправить распознавание Google, не работает, потому что варианты сделать это в настройках отображаются серым цветом.

В этом случае, когда вы ознакомились с опциями, описанными ниже, вам просто нужно подождать, пока Google не выпустит исправление. Имейте в виду, Google не всегда объявляет об этих исправлениях быстро, поэтому следите за интернет-сообществами.

2. Mîhengên zimanê xwe kontrol bikin

Если Google Assistant не отвечает на ваши вопросы, возможно, это потому, что вы говорите не на том языке. Американский английский будет языком по умолчанию для многих пользователей, но его все равно стоит проверить в меню Mîhengên и изменить по мере необходимости.

Для этого перейдите в приложение Google и затем в его главное меню, затем перейдите в Mîhengên > Dengê (в разделе Поиск ), а затем выберите соответствующий язык. (s) из меню deng .

Там вы увидите десятки языковых опций, каждая из которых имеет флажок, поэтому вы можете при необходимости установить основной и дополнительный языки. Google автоматически определит, на каком языке вы говорите, и автоматически переключится между ними. Если вы говорите на нескольких языках, имейте в виду, что распознавание голоса для языков, отличных от английского, иногда может быть неудовлетворительным.

google settings voice language english 1
  Сначала убедитесь, что язык по умолчанию установлен на английский (США)

Обновление языкового пакета также может решить вашу проблему. В том же меню deng biçe Распознавание речи в автономном режиме и загрузите или обновите свой английский (США) языковой пакет.

google offline speech 2
  Убедитесь, что ваши офлайн-языки обновлены

Проверьте микрофон на своем устройстве

В качестве голосовой системы Google Assistant использует бесперебойный доступ к микрофону вашего смартфона. При открытии приложения Google значок микрофона с правой стороны панели поиска должен отображаться жирным шрифтом с полностью сформированными линиями. Если у него пунктирная линия, возможно, у вас проблема с микрофоном.

Это может быть вызвано мусором в небольшом отверстии для микрофона, часто находящемся рядом с портом для зарядки — осторожно осмотрите предохранительный штырь или что-то подобное, чтобы устранить его, и вы будете часто решать проблему. Если это не работает, проверьте настройки микрофона в приложении Google.

Иногда приложения, работающие в фоновом режиме, издают звуки, которые могут мешать микрофону улавливать ваш голос, поэтому проверьте их тоже — и закройте все, что, по вашему мнению, может создавать шум.

google pixel XL 9848
Отверстие для микрофона иногда требует тщательной очистки

4. Отключить S Voice или Bixby, если у вас Samsung

Хотя нет четкой причины, по которой это выглядит так, как будто Google Assistant не всегда совместим с Bixby (или старое приложение S Voice) на телефонах Samsung. Если у вас установлен Samsung с установленным Bixby или S Voice и вы предпочитаете использовать голосовой помощник Google, лучше всего полностью отключить Bixby или S Voice на вашем устройстве. Для этого просто найдите значок приложения для S Voice или Bixby, а затем нажмите и удерживайте его и выберите Neçalak bike .

disable s voice 4
  Длительно нажмите на значок S Voice или Bixby и выберите — Отключить опцию 

5. Исключите все простые причины

Это может быть очевидным, но Google Assistant для работы нужен Wi-Fi или мобильные данные, поэтому убедитесь, что Ваше устройство подключено до того, как вы попытаетесь выполнить поиск. Кроме того, и это вероятно, самый старый совет в книге, для быстрой перезагрузки никогда не бывает больно — иногда волшебство действительно случается.

И последнее, но не менее важное: убедитесь, что обнаружение «Ok Google» действительно включено. Для этого откройте приложение Google и откройте его главное меню, затем перейдите в Mîhengên > deng (в разделе Поиск ) >> «Voice Match» обнаружение . Оттуда включите функцию.

gassnotwork
  Вы пытались включить его?

Восстановить модель голоса «Ok Google»

Иногда, по неизвестным причинам, Google Assistant не сохраняет команды, которые вы ему дали. Если ничего не помогает, возможно, пришло время переучить вашего цифрового компаньона.

  1. Vekirî ye Mîhengên > Google> Поиск > Dengê
  2. Убедитесь, что доступ с помощью Voice Match tê de hene.
  3. Ji wir bikirtînin Восстановить модель голоса и повторите «OK Google» и «Привет, Google», когда будет предложено.
  4. Помощник должен еще раз ответить на ваш голос в обычном режиме.

У вас были проблемы с Google Assistant? Мы пропустили какие-либо полезные исправления? Дайте нам знать ниже.


Add a comment

Gotarên wekhev

Vegere ser topê