GearBestវីអូមីការលក់

ការប្រៀបធៀបម៉ាស៊ីនបូមធូលីរ៉ូបូតថ្មី៖ VIOMI S9 vs VIOMI SE

Ассортимент роботов-пылесосов Xiaomi включает множество интересных моделей, каждая из которых имеет свои особенности. Суббренд Viomi недавно выпустил устройства Viomi S9 и Viomi SE. Они имеют эстетичный внешний вид, высокую мощность всасывания и картографическую систему навигации. При этом функциональность пылесосов отличается по некоторым параметрам.

Сегодня мы разберемся в основных отличиях представленных роботов-пылесосов. Давайте определимся, какой из гаджетов может стать не только более полезным, но и более выгодной покупкой.

VIOMI S9

VIOMI SE

Робот-пылесос Xiaomi Viomi S9Робот-пылесос Xiaomi Viomi SE
Узнать цену — Пылесос VIOMI S9Узнать цену — Пылесос VIOMI SE

видВнешний

Пылесосы Viomi S9 и Viomi SE имеют практически одинаковые размеры, но вторая модель весит на 600 г больше. S9 доступен в двух цветах (белом и черном), а SE доступен только в белом.

На корпусе гаджетов расположены 2 кнопки управления: «Домой» и клавиша включения. Если у S9 две отдельные кнопки, то в SE они имеют единый дизайн. Первый отправляет устройство на зарядную станцию, второй отвечает за включение или выключение устройства.

ការប្រៀបធៀបម៉ាស៊ីនបូមធូលីរ៉ូបូតថ្មី៖ VIOMI S9 vs VIOMI SE

Внутри Viomi S9 находится контейнер для пыли на 600 мл и резервуар для воды на 250 мл. Чтобы удешевить Viomi SE, производитель объединил пылесборник (300 мл) и емкость для воды (200 мл) в одной емкости.

Пылесосы имеют аналогичную конструкцию, но Viomi S9 также имеет черный корпус. Несмотря на практически идентичные размеры устройств, первая версия весит меньше. Каждый из роботов-пылесосов имеет свои конструктивные особенности. При выборе одного из них пользователю придется полагаться только на собственные вкусовые предпочтения.

ការប្រៀបធៀបម៉ាស៊ីនបូមធូលីរ៉ូបូតថ្មី៖ VIOMI S9 vs VIOMI SE

Мощность всасывания и режимы работы

Viomi S9 и Viomi SE могут сканировать и перемещаться по окружающей среде благодаря встроенной системе навигации LDS. Пылесосы самостоятельно выстраивают маршрут уборки, преодолевают препятствия высотой 2 см и надежно защищены от столкновений.

SE имеет бесщеточный двигатель, обеспечивающий давление всасывания 2200 Па. Модель S9 имеет более мощную силу всасывания — 2700 Па. При работе с ковровой поверхностью автоматически увеличивает силу всасывания, чего не обеспечивает Viomi SE.

ការប្រៀបធៀបម៉ាស៊ីនបូមធូលីរ៉ូបូតថ្មី៖ VIOMI S9 vs VIOMI SE

Viomi S9 может работать в 3-х режимах, Viomi SE предлагает 4 уровня мощности. Управление устройствами осуществляется с помощью мобильного приложения или голосового помощника. Пользователь настраивает работу устройства на свое усмотрение. Он может устанавливать виртуальные стены, регулировать время очистки и многое другое.

Оба пылесоса оснащены фильтром HEPA, поддерживают влажную уборку и позволяют выбрать уровень потребления воды. Движение гаджетов осуществляется по двум траекториям: S-образной и Y-образной.

Viomi S9 имеет более высокое давление всасывания и автоматическое увеличение мощности на поверхности ковра. По другим параметрам работы он во многом схож с Viomi SE: та же система навигации, контроль расхода воды и другие функции.

ការប្រៀបធៀបម៉ាស៊ីនបូមធូលីរ៉ូបូតថ្មី៖ VIOMI S9 vs VIOMI SE

Характеристики аккумулятора

Viomi S9 с аккумулятором емкостью 5200 мАч может работать около 220 минут на минимальной мощности. У Viomi SE менее емкий аккумулятор (3200 мАч), время автономной работы составляет 120 минут. Наиболее доступные возможности робота-пылесоса в автономном режиме — это площадь, которую он очистит при полной зарядке аккумулятора. Для Viomi S9 этот показатель составляет 320 м², в то время как Viomi SE удалит только 200 м².

Оба гаджета заряжаются от док-станции. Главная особенность Viomi S9 — двойная функция зарядной станции. Устройство не только пополняет аккумулятор, но и очищает пылесборник. Эта дополнительная функция сокращает время, затрачиваемое на обслуживание пылесоса. Всасывающая станция поставляется с 3 мешками для мусора, каждый из которых вмещает около 3 литров содержимого пылесборника.

Пылесос Viomi S9 является абсолютным лидером в этом сравнении с точки зрения автономности. Его емкость аккумулятора больше, срок службы аккумулятора больше, а площадь, которую нужно убрать, когда аккумулятор полностью заряжен, намного больше, чем у конкурента.

Сравнение новых роботов пылесосов: VIOMI S9

តារាងប្រៀបធៀបលក្ខណៈ

Viomi S9វីអូមីអូ
វិមាត្រនិងទំងន់350x350x98 мм и 3,8 кг350x350x95 мм и 4,4 кг
អំណាចបូម២២០០ ប៉ា២២០០ ប៉ា
Режимы уборкисухая / влажнаясухая / влажная
អ្នកប្រមូលធូលី600 អិល300 អិល
សមត្ថភាពថ្ម5200 mAh3200 mAh
អាយុកាលថ្ម220 នាទី120 នាទី
Площадь уборки от батареи320 m²200 m²
Автоочистка пылесборникаមានគ្មាន
សមត្ថភាពធុងទឹក250 អិល200 អិល

Результаты сравнения

Роботы-пылесосы Viomi S9 и Viomi SE представлены с похожей конструкцией корпуса и почти та же функциональность. Однако по многим параметрам Viomi S9 можно назвать лучшим среди них. Эта версия имеет несколько преимуществ и, в совокупности, ключевых отличий от конкурента:

  • Более высокая мощность всасывания (2700 Па против 2200 Па у конкурента);
  • Контейнер для пыли большего размера (600 мл против 300 мл в исполнении SE);
  • Автоматическое увеличение мощности при работе с коврами;
  • Док-станция 2-в-1: зарядка и очистка пылесборника;
  • Увеличенное время автономной работы (220 минут против 120 минут для SE);
  • Самая большая площадь уборки при полном заряде аккумулятора (320 м² против 200 м² у конкурента).

ការប្រៀបធៀបម៉ាស៊ីនបូមធូលីរ៉ូបូតថ្មី៖ VIOMI S9 vs VIOMI SE

Где купить пылесосы Viomi S9 и Viomi SE

За расширенную функциональность модели Viomi S9 вам придется переплатить примерно на 100 долларов. Это действительно стоит своих денег, так как обладает не только конкурентоспособными характеристиками, но и использует дополнительные функции.

Как мы уже говорили ранее, после долгих поисков мы получили этот продукт по лучшей цене, о которой вы можете думать на GearBest.com. Щелкните ссылку ниже, чтобы получить пылесос по лучшей цене. И вам не нужно беспокоиться о доставке, так как вся продукция поставляется со складов Европы, Америки и Китая.

VIOMI S9

VIOMI SE

Робот-пылесос Xiaomi Viomi S9Робот-пылесос Xiaomi Viomi SE
Узнать цену — Пылесос VIOMI S9Узнать цену — Пылесос VIOMI SE

បន្ថែមមតិយោបល់

អត្ថបទស្រដៀងគ្នា

ត្រលប់ទៅកំពូល