ក្រុមហ៊ុន Samsungដំណឹងបច្ចេកវិទ្យា

អ្នកនាំពាក្យ Samsung ប្រកាស "តារាងពេលវេលា" សម្រាប់ការបញ្ចប់រោងចក្រ wafer នៅសហរដ្ឋអាមេរិក

Заместитель председателя отдела решений для оборудования Samsung, Цзинь Цзинань, сказал сегодня, что компания завершит инвестиции в завод в США «как можно скорее» . Цзинь Цзинань сказал: «Потребуется время, чтобы провести всесторонний анализ всех факторов, таких как инфраструктура, места проведения, персонал и местные стимулы, и принять окончательное решение». На данный момент у Samsung нет более конкретной даты завершения строительства этого завода.

ក្រុមហ៊ុន Samsung

Согласно сообщениям, во время своего присутствия на «Корейской выставке электроники 2021» Цзинь Цзинань дал вышеупомянутый ответ на вопрос «Будет ли Samsung Electronics инвестировать в течение этого года». Он не уточнил конкретный план, но сказал, что компания «прилагает все усилия, чтобы принять решение как можно скорее».

Цзинь Цзинань также упомянул, что Samsung Electronics «спокойно» готовится ответить на недавний запрос Министерства торговли США относительно своего полупроводникового бизнеса . Согласно предыдущим сообщениям корейских СМИ, Ли Джэ Ён из Samsung отправится в США в следующем месяце. Цель его поездки — принять окончательное решение о местонахождении второго завода по производству пластин Samsung Electronics.

ឧសភានេះ Samsung Electronics объявила, что инвестирует 17 миллиардов долларов в строительство второй литейной производственной линии в США. Однако компания еще не определила местонахождение этого завода.

TSMC и Intel также построят завод в США

В мае прошлого года TSMC объявила о своем намерении построить завод в США. Тайваньский производитель микросхем подтвердил, что завод будет находиться в Аризоне. Объявление TSMC в прошлом году также показывает, что ее завод по производству микросхем в Аризоне начнет производство в 2024 году. После завершения запланированная ежемесячная производственная мощность составит 20 000 пластин. TSMC планирует инвестировать 12 миллиардов долларов в этот завод с 2021 по 2029 год.

Кроме того, в марте этого года Intel объявила об инвестициях в размере 20 миллиардов долларов. Компания будет использовать этот фонд для строительства двух заводов по производству пластин в Аризоне, США, и возобновления работы литейного производства.

США — новое поле битвы производителей микросхем

TSMC ក្រុមហ៊ុន Samsung и Intel готовятся открыть новый завод в США, и эта страна постепенно становится полем битвы для производителей микросхем. Согласно сообщениям, TSMC построит шесть заводов по производству 5-нанометровых чипов в Аризоне. Кроме того, Samsung также планирует инвестировать в производство 3-нм чипов в Техасе, США. Кроме того, Intel также объявила, что инвестирует 20 миллиардов долларов в строительство двух заводов по производству полупроводниковых пластин в Аризоне, США. Если эти отчеты материализуются, то США станут новым полем битвы для основных игроков индустрии микросхем.


បន្ថែមមតិយោបល់

អត្ថបទស្រដៀងគ្នា

ត្រលប់ទៅកំពូល