AliExpressXiaomi

Распродажа на Aliexpress: Xiaomi Mi TV LUX Transparent Edition — первый в мире прозрачный OLED-телевизор

Xiaomi представила первый в мире серийный прозрачный телевизор — 55-дюймовый Mi TV LUX Transparent Edition в Августе 2020 года.

Узнать цену на AliExpress

Идея прозрачного телевизора может показаться прямо из научно-фантастического фильма, но мы видели примеры прозрачных дисплеев, появившиеся несколько лет назад. На этот раз изменилось то, что Xiaomi Mi TV LUX Transparent Edition — это первый прозрачный дисплей, который будет продаваться как общедоступный телевизор для дома.

Для достижения прозрачности в Mi TV LUX используется технология OLED. OLED-телевизоры обладают рядом преимуществ перед своими собратьями по светодиодным телевизорам, такими как удивительная тонкость, глубокий уровень черного и способность принимать неплоские формы для изогнутых экранов. Но именно способность OLED пропускать свет в обоих направлениях Xiaomi использовала преимущества для создания Mi TV LUX Transparent Edition.

Xiaomi Mi TV LUX Transparent Edition

Узнать цену на AliExpress

Обычно OLED-телевизоры непрозрачны, потому что они имеют непрозрачный задний отражающий слой, но Mi TV LUX Transparent Edition использует вариант OLED, называемый Transparent OLED (TOLED), в котором этот задний слой сделан из прозрачного материала.

Кроме того, Xiaomi взяла всю электронику и аудио/видео соединения, такие как динамики, порты HDMI и антенные входы, которые обычно находятся в тонком шкафу за экраном, и разместила их под панелью OLED на интегрированной круглой подставке.

Не говоря уже о техническом мастерстве Xiaomi, но LG уже много лет является мировым лидером в области OLED-технологий, и она еще не предлагает прозрачный дисплей для домашнего использования.

Кроме того, как указывалось в других публикациях, изображения для прессы Xiaomi, похоже, демонстрируют примеры смешанных изображений, где часть экрана телевизора отображает контент (как бабочка в приведенном выше примере), а остальная часть экрана остается прозрачной.

Xiaomi Mi TV LUX Transparent Edition

Узнать цену на AliExpress

Характеристики прозрачного телевизора Xiaomi Mi TV LUX

Что касается технических характеристик, в Xiaomi Mi Transparent TV используется 55-дюймовый прозрачный OLED-экран. Он имеет ультратонкую конструкцию 5,7 мм и встроенную аудиобазу. Дисплей поддерживает до 1,07 миллиарда основных цветов, цветовую гамму DCI-P3 93%, частоту обновления 120 Гц, компенсацию движения MEMC, переходную характеристику 1 мс и стандарты отображения игрового уровня.

Под капотом установлен настраиваемый ТВ-чип MediaTek 9650. Последний имеет четырех-ядерный процессор архитектуры A73 и интегрированную видеокарту Mali-G52. Он улучшает производительность на 30% по сравнению с предыдущим поколением. Независимый вычислительный блок нейронной сети поддерживает интеллектуальное распознавание сцен. В то же время есть встроенный движок AI Master, который может улучшить качество изображения во всех аспектах.

Xiaomi Mi Transparent TV удаляет традиционную заднюю панель телевизора, и экран почти исчезает. Так что это просто кусок прозрачного стекла. Когда вы его включаете, невероятные «плавное» изображения и творческие способы обработки изображения превращают сцены из научно-фантастических фильмов в реальность.

Mi Transparent TV имеет множество интерфейсов, включая кабельное телевидение, внешние динамики, HDMIx3, интерфейс сетевого кабеля, интерфейс AV-приставки и USBx2.

Где купить Xiaomi Mi TV LUX

Xiaomi Mi TV LUX будет стоить примерно 7200 долларов и поступил в продажу в Китае уже в Августе. Но в настоящий момент на крупнейшем магазине AliExpress его можно купить менее чем за 10000 долларов США с бесплатной доставкой по всему миру.

Узнать цену на AliExpress


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button