GearBestViomiРаспродажи

Сравнение новых роботов пылесосов: VIOMI S9 против VIOMI SE

Ассортимент роботов-пылесосов Xiaomi включает множество интересных моделей, каждая из которых имеет свои особенности. Суббренд Viomi недавно выпустил устройства Viomi S9 и Viomi SE. Они имеют эстетичный внешний вид, высокую мощность всасывания и картографическую систему навигации. При этом функциональность пылесосов отличается по некоторым параметрам.

Сегодня мы разберемся в основных отличиях представленных роботов-пылесосов. Давайте определимся, какой из гаджетов может стать не только более полезным, но и более выгодной покупкой.

VIOMI S9

VIOMI SE

Робот-пылесос Xiaomi Viomi S9Робот-пылесос Xiaomi Viomi SE
Узнать цену — Пылесос VIOMI S9Узнать цену — Пылесос VIOMI SE

Внешний вид

Пылесосы Viomi S9 и Viomi SE имеют практически одинаковые размеры, но вторая модель весит на 600 г больше. S9 доступен в двух цветах (белом и черном), а SE доступен только в белом.

На корпусе гаджетов расположены 2 кнопки управления: «Домой» и клавиша включения. Если у S9 две отдельные кнопки, то в SE они имеют единый дизайн. Первый отправляет устройство на зарядную станцию, второй отвечает за включение или выключение устройства.

Сравнение новых роботов пылесосов: VIOMI S9 против VIOMI SE

Внутри Viomi S9 находится контейнер для пыли на 600 мл и резервуар для воды на 250 мл. Чтобы удешевить Viomi SE, производитель объединил пылесборник (300 мл) и емкость для воды (200 мл) в одной емкости.

Пылесосы имеют аналогичную конструкцию, но Viomi S9 также имеет черный корпус. Несмотря на практически идентичные размеры устройств, первая версия весит меньше. Каждый из роботов-пылесосов имеет свои конструктивные особенности. При выборе одного из них пользователю придется полагаться только на собственные вкусовые предпочтения.

Сравнение новых роботов пылесосов: VIOMI S9 против VIOMI SE

Мощность всасывания и режимы работы

Viomi S9 и Viomi SE могут сканировать и перемещаться по окружающей среде благодаря встроенной системе навигации LDS. Пылесосы самостоятельно выстраивают маршрут уборки, преодолевают препятствия высотой 2 см и надежно защищены от столкновений.

SE имеет бесщеточный двигатель, обеспечивающий давление всасывания 2200 Па. Модель S9 имеет более мощную силу всасывания — 2700 Па. При работе с ковровой поверхностью автоматически увеличивает силу всасывания, чего не обеспечивает Viomi SE.

Сравнение новых роботов пылесосов: VIOMI S9 против VIOMI SE

Viomi S9 может работать в 3-х режимах, Viomi SE предлагает 4 уровня мощности. Управление устройствами осуществляется с помощью мобильного приложения или голосового помощника. Пользователь настраивает работу устройства на свое усмотрение. Он может устанавливать виртуальные стены, регулировать время очистки и многое другое.

Оба пылесоса оснащены фильтром HEPA, поддерживают влажную уборку и позволяют выбрать уровень потребления воды. Движение гаджетов осуществляется по двум траекториям: S-образной и Y-образной.

Viomi S9 имеет более высокое давление всасывания и автоматическое увеличение мощности на поверхности ковра. По другим параметрам работы он во многом схож с Viomi SE: та же система навигации, контроль расхода воды и другие функции.

Сравнение новых роботов пылесосов: VIOMI S9 против VIOMI SE

Характеристики аккумулятора

Viomi S9 с аккумулятором емкостью 5200 мАч может работать около 220 минут на минимальной мощности. У Viomi SE менее емкий аккумулятор (3200 мАч), время автономной работы составляет 120 минут. Наиболее доступные возможности робота-пылесоса в автономном режиме — это площадь, которую он очистит при полной зарядке аккумулятора. Для Viomi S9 этот показатель составляет 320 м², в то время как Viomi SE удалит только 200 м².

Оба гаджета заряжаются от док-станции. Главная особенность Viomi S9 — двойная функция зарядной станции. Устройство не только пополняет аккумулятор, но и очищает пылесборник. Эта дополнительная функция сокращает время, затрачиваемое на обслуживание пылесоса. Всасывающая станция поставляется с 3 мешками для мусора, каждый из которых вмещает около 3 литров содержимого пылесборника.

Пылесос Viomi S9 является абсолютным лидером в этом сравнении с точки зрения автономности. Его емкость аккумулятора больше, срок службы аккумулятора больше, а площадь, которую нужно убрать, когда аккумулятор полностью заряжен, намного больше, чем у конкурента.

Сравнение новых роботов пылесосов: VIOMI S9

Сравнительная таблица характеристик

Viomi S9Viomi SE
Размеры и вес350x350x98 мм и 3,8 кг350x350x95 мм и 4,4 кг
Мощность всасывания2700 Па2200 Па
Режимы уборкисухая / влажнаясухая / влажная
Пылесборник600 мл300 мл
Емкость аккумулятора5200 мАч3200 мАч
Время работы от батареи220 минут120 минут
Площадь уборки от батареи320 м²200 м²
Автоочистка пылесборникаЕстьНет
Емкость резервуара для воды250 мл200 мл

Результаты сравнения

Роботы-пылесосы Viomi S9 и Viomi SE представлены с похожей конструкцией корпуса и почти та же функциональность. Однако по многим параметрам Viomi S9 можно назвать лучшим среди них. Эта версия имеет несколько преимуществ и, в совокупности, ключевых отличий от конкурента:

  • Более высокая мощность всасывания (2700 Па против 2200 Па у конкурента);
  • Контейнер для пыли большего размера (600 мл против 300 мл в исполнении SE);
  • Автоматическое увеличение мощности при работе с коврами;
  • Док-станция 2-в-1: зарядка и очистка пылесборника;
  • Увеличенное время автономной работы (220 минут против 120 минут для SE);
  • Самая большая площадь уборки при полном заряде аккумулятора (320 м² против 200 м² у конкурента).

Сравнение новых роботов пылесосов: VIOMI S9 против VIOMI SE

Где купить пылесосы Viomi S9 и Viomi SE

За расширенную функциональность модели Viomi S9 вам придется переплатить примерно на 100 долларов. Это действительно стоит своих денег, так как обладает не только конкурентоспособными характеристиками, но и использует дополнительные функции.

Как мы уже говорили ранее, после долгих поисков мы получили этот продукт по лучшей цене, о которой вы можете думать на GearBest.com. Щелкните ссылку ниже, чтобы получить пылесос по лучшей цене. И вам не нужно беспокоиться о доставке, так как вся продукция поставляется со складов Европы, Америки и Китая.

VIOMI S9

VIOMI SE

Робот-пылесос Xiaomi Viomi S9Робот-пылесос Xiaomi Viomi SE
Узнать цену — Пылесос VIOMI S9Узнать цену — Пылесос VIOMI SE

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button