SonyРаспродажи

Sony Alpha 1: беззеркальная камера-зверь 2021 года

Sony запускает новую камеру семейства Alpha, которую они называют — Sony A1. Эта камера во многом отличается от беззеркальных полнокадровых камер, доступных сегодня на рынке. Камера Sony Alpha 1 поставляется с фантастическими характеристиками, такими как непрерывная съемка со скоростью 30 кадров в секунду, отличный автофокус и запись видео 8K / 30p. Поставка камеры начнется в середине февраля. Узнайте больше и сделайте предварительный заказ прямо сейчас!

Купить Sony Alpha 1 по цене 6499,99 доллара на Amazon

Дизайн

Дизайн Sony Alpha 1

Sony Alpha1 — настоящий продукт премиум-класса. Поэтому технология не в простом пластике, а в корпусе из магния. В то же время Sony улучшила корпус по сравнению с другими камерами серии Alpha с защитой от пыли и влаги. Однако на самом деле корпус не является водонепроницаемым.

Взять хотя бы Sony Alpha 1 можно практически везде относительно небольшими размерами. В высоту он составляет 96,9 миллиметра. Его ширина всего 128,9 миллиметра. Его глубина без объектива составляет 80,8 миллиметра. Собственно, здесь было бы всего 69,7 миллиметра. Однако Sony решила взять Alpha 1 под контроль. За плюс в эргономике вы платите чуть более толстым корпусом.

Вес в 737 граммов (без объектива, конечно) показывает, что Sony Alpha 1 не совсем легкая. Фактически, она весит всего примерно на 100 грамм меньше, чем DSLR Alpha 99 II той же компании.

Дисплей

Дисплей Sony Alpha 1

Размер встроенного дисплея составляет 3 дюйма (7,5 см), а разрешение — 1,44 миллиона пикселей. Если включен режим солнечного света, он должен подходить даже для коротких контрольных взглядов при большом количестве окружающего освещения. Управление на ощупь. Его можно отрегулировать на 107 градусов вверх и на 41 градус вниз, чтобы вы могли делать снимки со сложных углов.

Датчик CMOS

Датчик Sony Alpha 1

Новаторски разработанный датчик изображения оснащен встроенной памятью и совмещен с улучшенным процессором обработки изображений BIONZ XR. В результате он может непрерывно записывать 50,1-мегапиксельные изображения со скоростью 30 кадров в секунду и до 120 вычислений AF / AE в секунду. Производительность Alpha 1 дополнительно улучшена за счет электронного видоискателя OLED Quad-XGA с 9,44 миллиона пикселей и частотой кадров до 240 кадров в секунду, так что нет затемнений. Кроме того, видео 8K 30p 10-бит 4: 2: 0 впервые доступно в камерах серии Alpha.

Alpha A1cans также записывает 4K 120p / 60p 10-бит 4: 2: 2 и имеет цвет S-Cinetone. В нем также есть функции, которые помогут специалистам в полевых условиях ускорить рабочий процесс, в том числе скорость беспроводной FTP-передачи в 3,5 раза и многое другое.

Sony Alpha 1 вид сбоку

Sony A1 позволяет запечатлеть моменты, которые иначе были бы потеряны, и дает каждому фотографу скорость, необходимую для съемки быстро движущихся объектов. Высокоскоростное считывание с 50,1-мегапиксельного датчика изображения и большая буферная память с использованием до 155 полноэкранных изображений в формате RAW или 165 полноэкранных изображений в формате JPEG со скоростью до 30 кадров в секунду с электронным затвором при сохранении полной автофокусировки — и Производительность отслеживания AE.

Обладая поразительной скоростью вычислений до 120 AF / AE в секунду, Alpha 1 может поддерживать фокусировку даже с быстро движущимися объектами с высокой точностью. Экспозицию можно автоматически регулировать даже при резких изменениях яркости, время отклика автоэкспозиции составляет всего 0,033 секунды.

Запись видео 8K

Sony Alpha 1 - запись видео 8K

Впервые в камере Alpha, Alpha 1 предлагает запись 8K 30p 10-бит 4: 2: 0 XAVC HS с передискретизацией 8,6K для исключительного разрешения. В сочетании с признанной технологией автофокусировки, градацией и цветопередачей Sony Alpha 1 помогает пользователям реализовать свое творческое видение вплоть до мельчайших деталей. Видеозаписи 8K также можно использовать для гибкого редактирования 4K во время пост-обработки.

Поддержка ручной съемки

Блок высокоточной стабилизации и гироскопические датчики, а также оптимизированные алгоритмы стабилизации изображения позволяют увеличить выдержку до 5,5 шагов и максимально повысить качество изображений с высоким разрешением, получаемых с помощью 50,1-мегапиксельного сенсора камеры. Alpha 1 также имеет активный режим, который обеспечивает отличную стабилизацию при съемке с рук.

При использовании настольных приложений Sony Catalyst Browse или Catalyst Prepare для пост-обработки доступна функция точной стабилизации изображения, использующая метаданные, генерируемые встроенным гироскопом камеры.

Возможности подключений

Sony Alpha 1 - порты подключения

Sony, похоже, не заинтересована в экономии на Альфа 1 за счет комфорта. Следовательно, на борту есть модуль WLAN, который отправляет данные в быстром диапазоне 5 ГГц. Фотографии можно отправлять еще быстрее на ближайший смартфон или по беспроводной сети на ноутбук. Однако, если вы хотите использовать кабель, передача будет осуществляться через USB 3.2 или 1000 Base-T Ethernet на гигабитной скорости.

Внутри Sony хранит изображения и видео на двух картах. Для этого готово к подключению и установке каждой карты SDHC или карты памяти SDHC UHS-I или UHS-II SDXC. Новые карты CFex-press type-O от самой Sony можно использовать с курсом alpha 1.

Где купить Sony Alpha 1

Беззеркальная камера Sony Alpha 1 теперь доступна на Amazon всего за 6499,99 долларов при предварительном заказе. Переходите по ссылке ниже, чтобы зарезервировать камеру:


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button