ZTE

ZTE выпустит три флагмана с SoC Snapdragon 8Gx Gen 1

Согласно последним сообщениям, Qualcomm , как ожидается, представит свой новый флагман SoC 30 декабря с прозвищем Snapdragon 8Gx Gen 1. Ранее ходили слухи, что он был назван Snapdragon 898, а затем 8 Gen 1. Однако новая просочившаяся иконка заставила нас поверить, что он на самом деле будет называться Snapdragon 8Gx Gen 1. Первой компанией, выпустившей флагман с этим набором микросхем, является Xiaomi, и за китайским брендом будет внимательно следить Motorola. Мы ожидаем, что другие производители смартфонов сделают ставку на этот чипсет для своих флагманов супер-премиум-класса. Согласно новому отчету, ZTE входит в их число и выпустит не только, но и три флагманских устройства с этим набором микросхем.

ZTE недавно выпустила новую обновленную версию ZTE Axon 30 Ultra Aerospace Edition с впечатляющими обновлениями. Этот флагман прибыл в начале этого года с Qualcomm Snapdragon 888. Поэтому естественно ожидать, что в будущих Axon 40 или Axon 50 Ultra будет использоваться тот же самый чипсет. Однако не все на стороне ZTE принадлежит Axon-серии. Компания также стоит за Nubia, и утечка также может говорить о бренде. Nubia готовит свои игровые смартфоны Red Magic 7 и Redmi Magic 7 Pro. Естественно ожидать, что эти устройства будут оснащены той же SoC Snapdragon 8Gx Gen 1. Они будут иметь номера моделей NX679J и NX709J соответственно.

ZTE и Nubia — множество кандидатов на Snapdragon 8Gx Gen 1

Согласно источнику, основной флагман Nubia Z40 также находится в стадии разработки с тем же именем Snapdragon 8 Gen 1. Однако текущая Nubia Z30 Pro была анонсирована совсем недавно, еще в мае. Итак, мы не знаем, скоро ли появится Z40. В просочившемся списке также упоминается смартфон M2 Play с номером модели NX90J7. Глядя на историю этой линейки, мы не ожидаем, что в ней будет установлена ​​флагманская SoC Qualcomm. Само название сбивает с толку, поскольку у ZTE уже есть Nubia M2 Play с 2017 года.

Согласно сообщениям, Qualcomm Snapdragon 8Gx Gen 1 будет нести ядро ​​Prime с ARM Cortex-X2 с тактовой частотой до 3,0 ГГц. Он также будет иметь три средних ядра ARM Cortex-A710 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Наконец, эффективными ядрами являются четыре ядра ARM Cortex-510 с тактовой частотой 1,79 ГГц. Также будет мощный графический процессор Adreno 730. Перед этим графическим процессором будет непросто бросить вызов Samsung с его мобильным графическим процессором AMD с поддержкой трассировки лучей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button