XiaomiНовости

MIUI 13 Global ROM на базе Android 12 выпущен для трех смартфонов

Как известно, 26 января Xiaomi проведет презентацию, на которой представит на мировой рынок серию Redmi Note 11 и MIUI 13. Но, не дожидаясь этой даты, компания выкатила стабильную версию новой итерации фирменного пользовательского интерфейса для трех своих смартфонов. На этот раз среди пионеров были не флагманы, а модели среднего класса.

Речь идет о смартфонах Redmi Note 10, Redmi Note 10 Pro и Xiaomi Mi 11 Lite, для них доступна MIUI 13 на базе Android 12 в рамках программы Mi Pilot. Первые, кому удалось установить новую версию прошивки, отмечают отсутствие шрифта Mi Sans и улучшение производительности, а шрифт Roboto такой же, как и в старых версиях оболочки. Пользователи получили новые обои и функции боковой панели.

Глобальная прошивка MIUI 13 предлагает функцию просмотра разрешений в фоновом режиме, которая недоступна в китайской прошивке. Благодаря этому пользователь может отслеживать, какие приложения запрашивают доступ к таким функциям, как камера и микрофон.

Чтобы загрузить глобальную версию MIUI 13 , вы можете использовать раздел Mi Pilot в приложении MIUI Downloader. Только помните, что это бета-версия, а это значит, что отсутствие проблем и сбоев в ее работе никто не гарантирует.

Особенности MIUI 13

На мероприятии по запуску серии Xiaomi 12 компания также выпустила свой последний скин для Android, MIUI 13. Эта система выходит после долгого ожидания с ужасным MIUI 12. Мы можем с уверенностью сказать, что MIUI 12 — одна из худших систем от Xiaomi. Компания боролась с ошибками и вредоносными программами, и в какой-то момент некоторые пользователи подумали, что их смартфоны плохие. Тем не менее, компания смогла исправить ситуацию, выпустив расширенную версию MIUI 12.5. Даже с этим изданием все еще были проблемы. Возьмем, к примеру, Xiaomi 11, это устройство легко нагревается, страдает от потери кадров и имеет систему, подверженную ошибкам. Однако после обновления до MIUI 13 все эти проблемы исчезли. Таким образом, это никогда не была проблема с оборудованием, а проблема с программным обеспечением.

  4060 [594]

До появления MIUI 13 MIUI 9, возможно, была лучшей оболочкой для Android от Xiaomi за последние годы. Вице-президент Чанг Ченг сказал, что новая прошивка принесет много изменений. Обещано, что скорость работы системных приложений увеличена на 20-26%; по сравнению с MIUI 12.5 Enhanced Edition и другими программами — на 15-52%.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button