XiaomiНовостиТелефоныТехнологии

Экспозиция Xiaomi 12 Ultra: самый мощный флагман серии Snapdragon 8 от Xiaomi

Еще в декабре Xiaomi официально выпустила серию Xiaomi 12 , в которую входят Xiaomi 12, 12 Pro и 12X. Однако есть сообщения о том, что компания также выпустит флагманскую модель Xiaomi 12 Ultra, вероятно, в марте. Несколько часов назад популярный инсайдер Weibo @DCS сообщил, что Xiaomi 12 Ultra будет использовать 6,7-дюймовый дисплей. Он также утверждает, что этот смартфон будет использовать дисплей 2K и тот же экран LTPO, что и Xiaomi 12 Pro. Этот экран фокусируется на плавности и энергосбережении.

В частности, LTPO используется для снижения энергопотребления экранных дисплеев за счет снижения энергопотребления возбужденных пикселей. Объединив преимущества LTPS и IGZO, LTPO сохраняет сверхвысокую подвижность электронов и более высокую скорость реакции. Преимущества более низкого энергопотребления могут увеличить срок службы батареи. Что еще более важно, минимальная частота обновления экрана LTPO может составлять 1 Гц. Более низкая частота обновления, несомненно, приведет к снижению энергопотребления, что сэкономит много энергии.

На Xiaomi 12 Ultra экран LTPO может разумно регулировать частоту кадров, то есть адаптировать частоту кадров в соответствии с контентом. Это означает, что частота обновления экрана будет высокой, когда она должна быть быстрой, и медленной, когда она должна быть медленной. Кроме того, судя по ранее предоставленной информации, задняя часть Xiaomi 12 Ultra использует сверхбольшую конструкцию линз Oreo, что указывает на то, что смартфон получит существенное обновление с точки зрения изображения. Конечно, как и Xiaomi Mi 11 Ultra, этот смартфон также может доминировать в списке DxOMark.

Подробная информация о Redmi Note 12 и других устройствах Xiaomi 2022 года, Snapdragon 7 Gen 1 и Dimensity SoC 800s 80s на буксире

Xiaomi 12 Ultra предположения

Согласно @DCS, Xiaomi 12 Ultra будет поставляться с 5-кратным перископическим супертелеобъективом. Стоит отметить, что, помимо объектива перископа, задняя камера телефона может иметь и другие неожиданные особенности. Это связано с тем, что модуль задней камеры телефона на рендере сильно преувеличен. Он не только имеет много отверстий, но и имеет относительно большую площадь, покрывающую верхнюю половину всей спины.

Согласно сообщениям, в этом смартфоне может быть тройная основная камера + решение с ультрателеобъективом. Основной камерой этого смартфона может стать 50-мегапиксельный сенсор Samsung GN5. У него будет еще один сенсор на 48 Мп и один или два на 50 Мп. Среди них обещают пару перископических сенсоров с поддержкой 5-кратного и 10-кратного зума.

Нет сомнений, что Xiaomi 12 Ultra будет предлагать AMOLED-дисплей с частотой 120 Гц; с разрешением QuadHD+, платформа Snapdragon 8 Gen 1; до 12 Гб оперативной памяти, аккумулятор емкостью не менее 4500 мАч; с быстрой проводной и беспроводной зарядкой. Тем не менее, мы обязательно узнаем больше подробностей в ближайшие несколько дней.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button