XiaomiНовости

MIUI 13 Global ROM готова к анонсу

В октябре прошлого года в Китае прошла презентация популярной линейки Redmi Note 11, и с тех пор поклонники компании на мировом рынке задаются вопросом, когда же новые устройства выйдут за пределы Поднебесной. И вчера мы получили ответ на этот вопрос. Компания официально объявила о глобальном запуске серии Redmi Note 11 26 января.

MIUI 13 Global ROM готова к анонсу

Однако не уточнил состав участников мероприятия. Похоже, помимо самих устройств серии Redmi Note 11, Xiaomi организует глобальный выпуск проприетарного пользовательского интерфейса MIUI 13. В пользу этой разработки говорит тизер компании, который опубликован на ее странице MIUI в Twitter. В нем говорится, что «время пришло» и грядет «нечто чудесное». В нем упоминается MIUI 13.

Кроме того, мы ожидаем, что в дополнение к анонсу нововведений и изменений, которые несет с собой новая версия фирменного интерфейса; компания объявит, какие устройства на мировом рынке она обновит до MIUI 13. Изначально запустится процесс бета-тестирования и первыми к нему присоединятся флагманы; а затем и все остальные модели Xiaomi, выпущенные за последние два года.

По слухам, устройства, выпущенные в 2021 году, получат MIUI 13 к концу первого квартала этого года. В качестве вероятного времени выхода обновлений мы ожидаем февраль-март. Во время анонса MIUI 13 компания не назвала список всех моделей, которые могут претендовать на новую версию прошивки.

 

Особенности MIUI 13

Вице-президент Чан Ченг сказал, что новая прошивка принесет много изменений. Он не уточнил, какие именно нововведения и изменения будут иметь место. Обещано было только увеличение скорости системных приложений на 20-26%; по сравнению с MIUI 12.5 Enhanced Edition и другими программами — на 15-52%.

Со своей стороны глава компании Лэй Цзюнь провел опрос на своей странице в Weibo; попросив пользователей назвать те аспекты, которые должны улучшиться в MIUI 13. Вполне предсказуемо, что многие высказались за «плавность, отсутствие зависаний». Этот показатель для многих оказался важнее скорости исправления ошибок, комфортного взаимодействия, расширения функционала и повышенного уровня приватности и безопасности. Это лишь некоторые из функций, которые появятся в новом пользовательском интерфейсе.

Источник/VIA:

MIUI


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button