Xiaomi

Xiaomi MIX 5 и VIVO NEX 5 получат расширенные возможности камеры

И серия Xiaomi MIX, и серия VIVO NEX являются синонимами полноэкранных смартфонов. Эти двое всегда искали инновации, которые дали бы их пользователям подлинный полноэкранный опыт. На данный момент команды этих линеек работают над своими новыми телефонами пятого поколения. Сегодня информатор Weibo рассказал об особенностях камеры предстоящих Xiaomi MIX 5 и VIVO Nex 5 .

Xiaomi MIX 5

Xiaomi MIX 5

Оказывается, оба будут иметь сенсоры с полным фокусом на подошве с точки зрения аппаратного обеспечения и алгоритмов. Более того, эти бренды будут сотрудничать с Leica и Zeiss. Наконец, они будут хороши с точки зрения зарядки и выносливости.

Кстати, за последние несколько лет смартфоны Huawei смогли достичь потолка мобильной фотографии благодаря сотрудничеству с Leica. Теперь альянс Xiaomi с Leica может не только улучшить фотоэффект, но и помочь компании стабилизировать ситуацию в премиальном сегменте смартфонов.

Технические характеристики Xiaomi MIX 5 серии

Xiaomiui ранее обнаружил, что Xiaomi MIX 5 Pro (L1) находится в пути и скоро появится на рынке. И Xiaomi MIX 5, и MIX 5 Pro уже находятся на завершающей стадии разработки. Соответствующие товарные знаки также зарегистрированы за рубежом. Что касается Xiaomi MIX 5 Pro, то он будет поставляться с чипом Surge C2 следующего поколения , тогда как базовый Xiaomi MIX 5 (L1A) не будет.

Согласно коду, относящемуся к камере, MIX 5 Pro имеет тот же символ «MIPISEL», что и MIX FOLD и невыпущенный MIX FLIP.

Ранее выпущенный Surge C1 имеет конфигурацию с двумя фильтрами, которая может реализовывать параллельную обработку высокочастотных и низкочастотных сигналов. Фактически эффективность обработки сигнала увеличивается на 100%. Благодаря разработанному нами алгоритму производительность изображения 3A (AF, AWB, AE) значительно улучшена.

Xiaomi Mix 5 и Xiaomi Mix 5 Pro: мегакамеры и чип Surge C2 ]

Помимо этого, модели серии Xiaomi MIX 5 будут оснащены чипом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (SM8450). В оригинальной версии используется тройная задняя камера 50MP + 48MP + 48MP (0,5X, 1X, 5X). Он также поддерживает 12-кратный зум для видео и 120-кратный 2-кратный зум для фото. Фронтальная камера имеет разрешение 48 Мп (возможно, по технологии CUP). Под экраном следует использовать технологию распознавания отпечатков пальцев нового поколения. В то же время вариант Pro должен поставляться с телеобъективом перископа и поддерживать 100-кратный зум. Он будет использовать 100-ваттную быстрозаряжающуюся большую батарею.

До этого тот же источник заявлял, что стандартная версия L2 Xiaomi MIX 5 была запущена в производство в ноябре прошлого года. Также позднее начнется серийное производство топовых версий L1A и L1.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button