XiaomiНовостиТехнологии

Xiaomi India отправила уведомление Управлением налоговой разведки о предполагаемом уклонении от уплаты налогов в размере 653 крор

Управление налоговой разведки или DRI в Индии в среду выпустило извещения о явных причинах для популярного китайского производителя мобильных телефонов Xiaomi Technology Pvt. Ltd для востребования и взыскания пошлины на сумму 653 крор рупий. Рейд DRI некоторое время назад инициировал расследование против компании.

Xiaomi обвиняется в уклонении от уплаты таможенных пошлин в Индии

Xiaomi logo

Это, по-видимому, является нарушением Раздела 14 Закона о таможне 1962 года и Правил таможенной оценки 2007 года. Xiaomi India, похоже, уклонялась от таможенной пошлины, являясь бенефициарным владельцем импортированных мобильных телефонов, частей и компонентов, не добавляя роялти и лицензионный сбор. Об этом сообщили в ведомстве.

Расследование включало поиски, проведенные DRI на территории Xiaomi India, что привело к обнаружению компрометирующих документов, свидетельствующих о том, что Xiaomi India переводила роялти и лицензионные сборы как Qualcomm USA, так и Beijing Xiaomi Mobile Software Co. Ltd в соответствии с обязательствами по договор.

Заявления руководителей Xiaomi India и контрактных производителей сопровождаются подтверждением от директора Xiaomi India в отношении указанных платежей.

Кроме того, «было обнаружено, что« роялти и лицензионный сбор », уплаченные Xiaomi India компании Qualcomm USA и Пекину Xiaomi Mobile Software Co. Ltd., Китай (связанная сторона Xiaomi India), были не добавляется к стоимости транзакции товаров, импортируемых Xiaomi India и ее контрактными производителями », — говорится в заявлении.

Над чем еще работает компания?

Redmi Note 11S

Из других новостей, похоже, производитель смартфонов готовится к запуску еще одного устройства серии Redmi Note 11, на этот раз в виде Redmi Note 11s. Redmi Note 11s может иметь основной шутер на 108 МП и дисплей с поддержкой высокой частоты обновления, если слухи верны.

По сей день до сих пор ходят определенные утечки и слухи о спецификациях и функциях, но сроки запуска, важная часть информации о каком-либо грядущем устройстве, не всплыли.

На данный момент нет ни слова о запуске в Индии, но, учитывая, насколько популярна серия Note в регионе, появление устройства в Индии — лишь вопрос времени. Остальные рынки получат устройство к концу февраля.

Redmi Note 11S имеет номер модели 2201117SG. Имеет сертификат NBTC. Кроме того, появится индийский вариант Note 11s с номером модели 2201117SI.

Эта версия имеет сертификат BIS. Его другие версии с номерами моделей 2201117TG, 2201117TY и 2201117SY также прошли сертификацию EEC.

Источник / VIA:

Новости ANI


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button