XiaomiНовостиТелефоныТехника

Концептуальное изображение Xiaomi MIX 5 — используется задняя телескопическая камера с 200-кратным зумом

За последние два года разработка флагманских мобильных телефонов вышла на новый уровень. В основном это касается камеры. Мы видели, как размер пикселя камеры смартфона за несколько лет увеличился с 32 до 108 мегапикселей. С развитием камер для смартфонов многие устройства теперь оснащены линзами перископа. Некоторые из этих объективов поддерживают до 100 раз большую дистанцию ​​съемки и даже могут снимать прямо на Луну. Недавно некоторые пользователи сети выпустили концептуальное изображение Xiaomi MIX 5.

Xiaomi MIX 5

Согласно концептуальному изображению, Xiaomi MIX 5 будет поставляться с выдвижным объективом. Дальность действия выдвижной камеры больше, и она позволяет снимать с увеличением до 200x. Однако масштабирование на этом уровне для мобильных телефонов фактически бессмысленно. Не будем говорить о том, можно ли этого достичь. Даже если это удастся, его нельзя расстрелять вручную. Для съемки необходимо использовать штатив и стабилизатор.

Кроме того, на снимке видно, что Xiaomi MIX 5 также очень радикален в дизайне передней панели. Он не только продолжает проактивную технологию под экраном предыдущего поколения, но также обеспечивает эффект почти полного отсутствия границ со всех сторон. Аппарат практически такой, весь лицевый вид представляет собой просто экран. Однако технология камеры под экраном все еще очень далека от совершенства. Это означает, что вывод изображения фронтальной камеры будет не намного лучше, чем у предыдущего поколения.

Xiaomi MIX 5

Xiaomi MIX 5 далек от официального

Однако важно отметить, что это всего лишь концепция, и реальная сделка не может достичь такого уровня совершенства. Тем не менее, Xiaomi MIX 5 по-прежнему будет оснащаться новейшими технологиями Xiaomi. Этот флагманский смартфон будет поставляться с расширенными функциями, такими как предстоящая быстрая зарядка 150 Вт, экран с разрешением 2K, и это устройство должно появиться примерно через шесть месяцев.

На данный момент нет официальной информации от Xiaomi относительно Xiaomi MIX 5. Это всего лишь концепция фанатов и, возможно, ничего близкого к реальной сделке. Исходя из концепции, камера является основным аспектом фокусировки. Однако различные производители все еще продолжают исследовать более мощные технологии камеры. Например, телескопический объектив, который Oppo продемонстрировал некоторое время назад, похож на традиционные объективы для фотоаппаратов, но он более компактен и обеспечивает более сильные эффекты масштабирования и фокусировки. Xiaomi, естественно, не откажется от освоения экстремальных технологий. По имеющимся данным, Xiaomi также разработала сопутствующие технологии.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button