Xiaomi

Возможный Xiaomi Mi MIX Fold 2 со стилусом раскрыт в патентной заявке

После долгих спекуляций и ложных утечек Xiaomi официально вошла в сегмент складных устройств с Mi Mix Fold в начале этого года. Первые складные устройства были выполнены в стиле Samsung Galaxy Z Fold с 8,01-дюймовым складным дисплеем с внутренним шарниром и разрешением QHD +. Устройство обладает такими высококлассными характеристиками, как Qualcomm Snapdragon 888 SoC и 108-мегапиксельная камера. Прошло несколько месяцев, и Xiaomi официально начала свой сезон 2022 года с сегодняшнего запуска серии Xiaomi 12. Теперь компания может переключиться на Xiaomi 12 Ultra, а также на Mi Mix Fold 2.

Первые утечки информации об этой грядущей складной конструкции начинают появляться, и говорят, что на ней будет установлен дисплей от Samsung с UTG. Между тем складной смартфон Xiaomi прошел через USPTO (Бюро патентов и товарных знаков США) со стилусом S Pen. Может быть, это дизайн грядущего Mi Mix Fold 2?

Xiaomi может работать над новым складным смартфоном, которым в значительной степени может быть Mi Mix Fold 2 или, возможно, устройство будущего. Патент был подан в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO). В патентной заявке есть изображения складного смартфона. Механизм складывания аналогичен таковому в серии Samsung Galaxy Z Fold. Есть петля, разделяющая складной дисплей. Эскизы не раскрывают спецификации или размер дисплея. Однако при этом обнаруживается умный стилус. Стилус магнитно прикреплен к боковой стороне складного смартфона. Изображения также показывают, что кнопки регулировки громкости и питания находятся на правой стороне рамки. Левый край служит местом для магнитного крепления стилуса.

Xiaomi Mi MIX Fold 2 с умным магнитным стилусом

К сожалению, технические характеристики или название этого устройства остаются загадкой. Это может быть Mix Mix Fold 2 или что-то, над чем Xiaomi работает над будущим выпуском. Дело в том, что компания хранит свою интеллектуальную собственность, чтобы уберечь ее от конкурентов. В любом случае, включение стилуса в будущий Mi Mix Fold кажется очень правдоподобным. Samsung добавила его поддержку в Galaxy Z Fold3, в котором используется новейшее решение для ультратонкого стекла. Грядущий Mi Mix Fold также будет использовать это решение, которое придает дисплею достаточную выносливость, чтобы выдерживать использование стилуса.

Пока мы можем только предполагать. Сама Xiaomi занята выпуском своей серии Xiaomi 12, MIUI 13 и новой серии умных часов. Мы предполагаем, что мы узнаем больше о складном устройстве компании во втором квартале 2022 года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button