XiaomiНовостиТелефоныТехника

Xiaomi 12 Pro получит телеобъектив с перископом

За последние несколько дней Xiaomi анонсировала почти всю основную информацию о серии Xiaomi 12. Мы видели информацию о производительности, дисплее, камере и так далее. Некоторые недавние рендеры, похоже, показывают, что Xiaomi 12 Pro не использует заднюю телеобъективную камеру с перископом. Напомним, что Xiaomi Mi 11 Pro поставляется с телеобъективом с перископом. Что касается телеобъектива Xiaomi 12 Pro, популярный технический блогер Weibo @DCS подтвердил, что у Xiaomi 12 Pro не будет этого датчика. Он утверждает, что задняя телеобъективная камера с перископом будет эксклюзивной для Xiaomi 12 Ultra.

Xiaomi 12 Pro

Однако неудивительно, что Xiaomi убирает телеобъектив из модели Pro. После нескольких лет маркетинговых уловок, все погони за телеобъективом с перископом утихли. Честно говоря, этот датчик никак не влияет на повседневное использование смартфона среднестатистическим пользователем. Напротив, лучше сэкономить и хорошо поработать с основной и широкоугольной камерами. Эти датчики напрямую влияют на качество изображения.

Кроме того, серия Xiaomi 12 делает акцент на тонкости и легкости. Таким образом, телеобъектив с перископом представляет собой серьезную проблему для толщины и ширины устройства. Когда в следующем году появится Xiaomi 12 Ultra, он будет использовать этот датчик, и ему придется пойти на компромисс с его толщиной.

Xiaomi 12 Pro представляет IMX707

Основные параметры серии Xiaomi 12 уже онлайн. Лэй Цзюнь (генеральный директор Xiaomi) недавно сообщил, что компания внесет большой апгрейд в камеру серии Xiaomi 12. Он сообщил, что Xiaomi 12 Pro представит датчик Sony IMX707. Это означает, что это устройство будет первым в мире, использующим этот датчик. Это один из лучших сенсоров Sony со сверхбольшим нижним размером 1 / 1,28 дюйма, объединенными большими пикселями 2,44 мкм и увеличением светового потока на 49%.

Xiaomi также проделает большую работу, чтобы улучшить возможности ночной съемки. Он улучшит цветопередачу ночной сцены, подавление засветки, фотосъемку ночной сцены и видеосъемку ночной сцены. Лэй Цзюнь также выпустил несколько образцов снимков емкости ночной сцены Xiaomi 12 Pro. К сожалению, у нас пока нет конкретной информации о IMX707. Однако с точки зрения основных характеристик он очень близок к ранее выпущенному IMX700. Этот датчик должен быть обновленной и оптимизированной версией IMX700, а разрешение пикселей по-прежнему должно составлять 50 МП.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button