XiaomiНовости

Xiaomi хочет создавать собственные дисплеи

В среду известный китайский производитель дисплеев Tianma Microelectronics объявил о подписании соглашения с Xiaomi о создании лаборатории для разработки новых дисплеев. Результатом этого сотрудничества должно стать появление новых легких и тонких панелей, отображающих качественное изображение с низким энергопотреблением.

Xiaomi хочет создавать свои собственные дисплеи

Предполагается, что основное внимание будет уделено разработке гибких OLED-дисплеев, которые найдут свое применение во флагманских устройствах. Лаборатория будет работать напрямую с отраслевой цепочкой, от добычи до переработки, чтобы расширить возможности компании в области исследований и разработок. Это сократит цикл разработки новых технологий и ускорит продвижение новых продуктов в массовое производство.

Исполнительный вице-президент Tianma Microelectronics также сказал, что лаборатория будет работать не только с панелями смартфонов. В лаборатории приступят к разработке дисплеев для другой электроники, но он не уточнил, для каких гаджетов они будут созданы.

Грядущий Xiaomi 12 появился на высококачественных рендерах

Запуск флагманских смартфонов Xiaomi 12 состоится до конца этого месяца. Сегодня авторитетный инсайдер, известный как OnLeaks, поделился рендерами базовой Xiaomi 12; на основе чертежей САПР устройства.

Рендеры демонстрируют довольно стандартный дизайн. Блок основной камеры, объединяющий линзы трех сенсоров и двойную светодиодную вспышку, выполнен в виде небольшого прямоугольника, расположенного в верхнем левом углу. Согласно утечкам, основной сенсор будет иметь разрешение 50 мегапикселей.

Что касается экрана, то Xiaomi 12 получит 6,2-дюймовый дисплей, который по современным меркам маловат. Напомним, что Xiaomi Mi 11, представленный в конце прошлого года, имеет 6,81-дюймовую панель. Экран смартфона получит разрешение Full HD +; а его левая и правая стороны будут иметь кривизну, как и у предыдущей модели.

Кроме того, Xiaomi 12 сертифицирована для быстрой зарядки 67 Вт. Кроме того, мы ожидаем, что он будет иметь аккумулятор емкостью 4500 мАч. Xiaomi 12 Pro будет поставляться с аккумулятором емкостью 5000 мАч с поддержкой зарядки 100 Вт.

Xiaomi 12 будет работать на новейшей флагманской платформе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. Стоимость смартфона пока неизвестна. Тем не менее, мы обязательно получим больше информации о грядущих флагманских смартфонах Xiaomi в ближайшие несколько дней.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button