XiaomiНовостиТехнологии

Смартфон Xiaomi 200MP дебютирует в следующем году — Xiaomi MIX 5?

С развитием производительности смартфонов, ставшим узким местом, все теперь уделяют больше внимания производительности флагманских мобильных телефонов. Также значительно увеличился размер пикселей камер смартфонов. Многие модели поставляются со 100-мегапиксельной камерой, однако промышленность стремится к большему. В этом году южнокорейский производственный гигант Samsung выпустит 200-мегапиксельную камеру. Первоначальные предположения утверждают, что Xiaomi 12 будет первым, кто будет использовать эту камеру. Однако теперь ясно, что Xiaomi 12 будет поставляться с 50-мегапиксельной основной камерой с супер-подошвой. Это означает, что 200MP не будет поставляться с датчиком 200MP.

Xiaomi 200MP smartphone

Однако это не означает, что Xiaomi не выпустит смартфон с датчиком 200MP. Согласно @Universeice, Xiaomi будет использовать 200-мегапиксельную камеру Samsung во второй половине следующего года. Первой компанией, использующей эту камеру, станет Motorola.

Другими словами, хотя Xiaomi не может дебютировать с датчиком на 200 МП, в следующем году она все равно выпустит модель на 200 МП. С точки зрения времени, вполне возможно, что серия Xiaomi MIX 5 будет первой, в которой будет использоваться основная камера на 200 МП.

На рынке есть только датчик на 200 МП, такой как Samsung ISOCELL HP1. Он основан на самой передовой технологии Samsung 0,64 мкм и имеет ISOCELL HP1 сверхвысокого разрешения в небольшом корпусе. Это может идеально интегрироваться в различные современные смартфоны.

Xiaomi 200MP smartphone

Чтобы добиться более экстремального эффекта съемки при слабом освещении, ISOCELL HP1 использует новую технологию ChameleonCell в качестве технологии синтеза пикселей. Он может использовать режим 4 × 4, 2 × 2 или полный пиксель в зависимости от среды использования. Таким образом, трехзвездочный ISOCELL HP1 может быть синтезирован в больших пикселях 1,28 мкм, создавая пробные изображения 50 МП, большие или синтетические пиксели размером 2,56 мкм, создавая пробные изображения 12,5 МП. Кроме того, 200-мегапиксельная камера Samsung поддерживает запись видео 8K со скоростью 30 кадров в секунду, запись видео 4K со скоростью 120 кадров в секунду и так далее.

Сведения о датчике Samsung ISOCELL HP1 200MP

Также доступен Staggered HDR: этот инструмент позволяет получить широкий динамический диапазон 100 дБ. Система делает снимки с короткой, средней и длинной выдержкой, чтобы точно отображать тени и светлые участки. Затем он объединяет эти данные в одно четкое детализированное изображение даже при съемке в условиях смешанного освещения.

Наконец, есть быстрая и точная автофокусировка на основе технологии определения фазы Double Super PD. Эта система имеет вдвое больше пикселей автофокусировки, чем Super PD. Пиксели имеют линзы с микроавтофокусировкой, что позволяет быстрее фокусироваться на быстро движущихся объектах.

Чтобы пользователям было проще запечатлеть мимолетные моменты, Samsung оснастил ISOCELL HP1 быстрой и точной автофокусировкой. Это возможно благодаря технологии обнаружения фазы Double Super PD в датчике изображения. Технология Double Super PD содержит вдвое больше пикселей автофокусировки, чем Super PD. Эти пиксели оснащены микролинзами AF, которые позволяют быстрее фокусироваться на быстро движущихся объектах и ​​снимать потрясающий контент.

Благодаря революционному разрешению и передовым технологиям ISOCELL HP1 предлагает пользователям доступ к совершенно новому миру деталей. Получите максимум удовольствия от любого момента с датчиком изображения, созданным для новой эры мобильной фотографии.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button