XiaomiНовостиТелефоныТехника

Xiaomi 12X с Snapdragon 870 получает дату запуска

Китайский производитель Xiaomi готовится к выпуску серии Xiaomi 12 . По имеющимся данным, в этом году компания запустит обычную версию Xiaomi 12. Впоследствии компания представит и другие модели этой серии. Однако похоже, что обычная модель не будет единственным устройством на презентации в этом году. Популярный технический блоггер Weibo @DCS недавно заявил, что в декабре компания выпустит смартфон Snapdragon 870 вместе с Xiaomi 12.

Xiaomi 12X

Предыдущие отчеты утверждали, что модель Xiaomi с Qualcomm Snapdragon 870 SoC — это Xiaomi 12X. Этот смартфон станет флагманским устройством с маленьким экраном. Размер дисплея составит около 6,28 дюйма, а ширина корпуса — всего 65,4 мм (высота — 145,4 мм). В этом размере он уже, чем у 4,7-дюймового iPhone 7 (ширина iPhone 7 — 67,1 мм). Конечно, это будет очень хорошее устройство для пользователей, которые любят работать одной рукой.

Этот смартфон также будет оснащен дисплеем AMOLED с разрешением Full HD + 2400 x 1080 пикселей. Кроме того, как и большинство флагманов Android 2021 года, это устройство будет использовать высокую частоту обновления экрана. Есть сообщения, что это устройство будет поддерживать частоту обновления 120 Гц.

Технические характеристики Xiaomi 12X

Хотя размер экрана 6,28 дюйма не самый маленький в отрасли, это один из самых маленьких дисплеев в телефонах Xiaomi за последнее время. Это не мини-устройство, как iPhone 13 mini, но, честно говоря, сверхмалые дисплеи не в тренде, потому что даже Apple отказывается от этого варианта. Мы предполагаем, что 6,28 дюйма — это хороший размер для тех, кто не может превысить отметку в 6,5 дюйма. Более того, если Xiaomi обрежет лицевую панель, это может создать впечатление, что она меньше, чем есть на самом деле. Для быстрого сравнения у ASUS также есть мини-флагман ZenFone 8 с 5,9-дюймовым AMOLED-дисплеем.

Устройство не будет на уровне других смартфонов Xiaomi 12 по производительности. Под капотом он будет нести Qualcomm Snapdragon 870 SoC. Этот набор микросхем потрясающий, если сравнивать его с чипами среднего уровня. Однако он отстает от Snapdragon 888 / 888+, а также от Snapdragon 8 Gen1. Вероятно, это означает, что Xiaomi 12X будет стоить дешевле, что неплохо. Другие характеристики включают 50-мегапиксельную основную камеру на задней панели.

По слухам, только Xiaomi 12 будет раскрыта в следующем месяце. Xiaomi 12X выйдет на рынок только в первом квартале 2022 года. Мы ожидаем, что более подробная информация появится в ближайшие недели.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button