XiaomiНовости

Объявлены подробности Xiaomi Mix 5 и дата запуска

Серия Xiaomi Mix — это венец технологий, где каждый раз пытаются предложить что-то подобное. Здесь мы получаем практически все самое лучшее, что доступно для смартфонов. В августе состоялась премьера Xiaomi Mi Mix 4 ; предлагает систему Snapdragon 888+, вспомогательную камеру, быструю зарядку 120 Вт и керамический корпус.

Xiaomi Mix 5

Вряд ли кого-то удивит информация о том, что Xiaomi работает над преемником смартфона, а их может быть двое. Известно, что в недрах компании полным ходом идет работа над устройствами под кодовыми названиями Thor и Loki, номера моделей которых обозначаются как L1 и L1A. Устройства уже прошли сертификацию в Китае и, похоже, из этой страны они не уедут.

На уровне слухов говорят, что Xiaomi Mix 5 должен получить платформу Snapdragon 8 Gen1, экранный сканер отпечатков пальцев нового поколения и 48-мегапиксельную фронтальную камеру, которая скрыта под дисплеем. Основная камера должна быть трехкомпонентной с сенсорами 50 Мп + 48 Мп + 48 Мп с 5-кратным оптическим зумом и 120-кратным цифровым.

Нет сомнений в том, что он будет предлагать OLED-дисплей с повышенной частотой обновления, не менее 8 ГБ ОЗУ, стереодинамики, операционную систему Android 12 и сверхбыструю зарядку. Ожидаемое время объявления — март 2022 года.

Xiaomi Mi MIX 4

Компактный смартфон Xiaomi 12X также появится в следующем году

Все мы знаем, насколько Xiaomi полюбил в последнее время раздуть собственный модельный ряд. В рамках одной серии доступно большое количество устройств, повторяющих друг друга. Скорее всего, в следующем году компания не откажется от этой практики. Линия Xiaomi 12 также обещает быть многочисленной, и для Xiaomi 12X может быть место.

Ранее в сети всплывала информация о том, что одна из моделей серии Xiaomi 12 носит кодовое имя Psyche. Номер модели этого устройства — 2112123G для китайского рынка и 2112123AC для мирового рынка. В базе данных IMEI есть указание, что на мировом рынке этим устройством будет Xiaomi 12X. Тогда как информация из сертификационного центра 3C указывает на то, что эта модель получит поддержку быстрой 67-ваттной зарядки.

По словам одного из инсайдеров сети, Xiaomi 12X будет награждена; с 6,28-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2400 × 1080 пикселей. Экран поддерживает частоту обновления 120 Гц, HDR10 и сканер отпечатков пальцев в нем. Смартфон будет работать под управлением Snapdragon 870, а размеры корпуса будут 145,4 × 65,4 мм. Датчик 50 будет действовать как основной на тыльной стороне. Судя по диагонали дисплея, именно этот смартфон можно причислить к современным компактам.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button