TCLXiaomiНовости

TCL представила складной на 360 ° экран смартфона, который Xiaomi может выпустить

На конференции TCL Huaxing Technology Conference 2021 компания TCL Huaxing представила первый в мире складной дисплей на 360 °. Для достижения желаемого эффекта они предложили передовую технологию складывания / раскладывания гибкого экрана и самокомпенсирующийся шарнир. При этом производитель заявляет, что дисплей уже прошел тест, в котором он выдержал 200 тысяч тестов на изгиб.

Компания TCL представила складывающийся на 360 ° экран смартфона, который Xiaomi может выпустить

В разложенном виде устройство представляет собой компактный планшет, а в сложенном виде пользователь получает изысканное, удобное и компактное устройство. Среди плюсов панели — подставка для электронной ручки.

Нет информации о том, как скоро проект найдет свое коммерческое воплощение. Вряд ли это перспектива в ближайшие пару лет. Пожалуй, первым, кто получит новый гибкий дисплей, станет один из смартфонов Xiaomi. Дело в том, что TCL Huaxing и Xiaomi уже несколько лет активно взаимодействуют между собой. Смартфоны Xiaoomi Mi Mix 4 и Xiaomi Mi Mix Fold 2 родились благодаря партнерству между двумя компаниями.

Поставки складных смартфонов вырастут в 10 раз к 2023 году

Согласно последнему прогнозу отгрузки складных смартфонов Counterpoint Research, поставки в 2021 году останутся однозначными и составят около 9 миллионов единиц. Тем не менее, по сравнению с 2020 годом он по-прежнему будет расти в 3 раза, при этом Samsung будет доминировать с долей рынка более 88%. К 2023 году мы ожидаем 10-кратного роста поставок складных смартфонов. Мы ожидаем, что даже с учетом того, что на рынок складных смартфонов войдет больше OEM-производителей, Samsung продолжит доминировать с долей рынка почти 75%. Если Apple планирует выпустить свой складной смартфон к 2023 году, это не только станет переломным моментом для массового использования складных устройств, но и повысит производительность компонентов и масштаб для всей цепочки поставок.

Грядущие складные устройства Samsung Galaxy — это долгожданные смартфоны, поскольку ожидается, что они принесут значительные улучшения по сравнению со своими предшественниками. «Благодаря значительному снижению цен, улучшенному дизайну и внешнему виду; Samsung, вероятно, нацеливается на более молодых покупателей новым складным смартфоном Flip. Новые модели Galaxy Z также получат поддержку S Pen; которые могут помочь поглотить существующих пользователей Note », — сказала старший аналитик Джене Парк, возглавляющая исследование складных материалов в Counterpoint.

Рынок премиальных смартфонов в Китае будет особенно интересен для Samsung. «Несмотря на ничтожную долю рынка, Samsung может обеспечить Hu a wei вакантное место, и его успех может способствовать увеличению общего объема поставок и объемов продаж своих новых складных устройств», — добавил Пак.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button