Xiaomi

MIUI 12.5 Enhanced не выйдет для этих устройств Redmi; MIUI 13 все еще может появиться

Xiaomi MIUI 12 имел один из самых долгих периодов жизни в истории MIUI. В прошлом году произошло крупное обновление, которое принесло новые функции и визуальные изменения по сравнению с MIUI 11. Однако обновление также принесло множество проблем, связанных со стабильностью и производительностью, поэтому компания выдвинула дополнительные обновления, чтобы сгладить эти проблемы. В начале 2021 года бренд анонсировал MIUI 12.5 в качестве постепенного обновления исходного программного обеспечения. Ранее в этом году мы ожидали выхода MIUI 13, но в очередной раз были удивлены еще одним дополнительным обновлением в виде MIUI 12.5 Enhanced.

Xiaomi Mi MIX 4 был представлен в августе, и в некоторых сообщениях предполагался дебют MIUI 13 вместе с телефоном. Однако на момент его выпуска основатель Xiaomi Лэй Цзюнь сообщил, что MIUI 13 не был готов и нуждается в дополнительной доработке. Таким образом, решение заключалось в том, чтобы предоставить новый полноэкранный смартфон с улучшенной версией доступного программного обеспечения, следовательно, он поставлялся с MIUI 12.5 Enhanced.

Интересно, что MIUI 12.5 Enhanced не был эксклюзивом для флагмана и с момента его дебюта доступен на нескольких смартфонах. Несколько устройств получили новое обновление, но некоторые все еще ждут этого патча. Сегодня ожидание некоторых пользователей закончится, так как обновление может вообще не прийти. Через три месяца после дебюта программного обеспечения Xiaomi сообщила, что обновление не будет доступно для некоторых смартфонов Redmi.

Согласно Telegram-каналу Mi Fans Home , Xiaomi отменила обновление MIUI 12.5 Enhanced Edition для следующих телефонов:

  • Redmi Note 7, Note 7 Pro и Note 7S
  • Y3
  • Redmi 7 и 7A

[19459005 ]

В том же сообщении также говорится, что новая версия MIUI не достигнет Xiaomi Mi A3. Это не удивительно, ведь устройство работает под управлением стандартной ОС Android, поскольку оно является частью программы Android One. Интересно, что Mi A3 стал последним и самым спорным смартфоном, подпадающим под программу Android One.

Для этих устройств все еще может быть выпущено обновление MIUI 13

Любопытно, что Xiaomi в прошлом отменила MIUI 12 для Redmi 7 и Redmi Y3. Несмотря на это, Redmi 7 получил MIUI 12 и даже MIUI 12.5. Последний же не получил доступа ни к одной из версий. Тем не менее, некоторые из этих устройств могут в конечном итоге получить последнее обновление или, возможно, вместо этого они получат MIUI 13.

Ожидается, что Xiaomi представит MIUI 13 в следующем месяце вместе с MIUI 13. Новое программное обеспечение должно появиться вместе с Android 12 для нескольких смартфонов. Однако некоторые из них могут работать под управлением Android 11, поскольку для китайского бренда это никогда не было проблемой. Тем не менее, мы не удивимся, если на некоторых старых устройствах будет установлено обновление MIUI 13. Конечно, если у вас есть какой-либо из вышеперечисленных смартфонов, не задерживайте дыхание из-за этого.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button