XiaomiНовости

Xiaomi стремится стать брендом смартфонов номер 1 в Китае

После свержения Huawei и ухода со второго места Xiaomi и другие ведущие бренды быстро заполнили этот пробел. На данный момент Xiaomi — третий в мире бренд смартфонов. Для любого другого бренда это можно считать результатом мечты. Однако это не то, чего хочет Xiaomi.

Бренд смартфонов номер 1 в Китае

Вчера Лу Вейбинг , партнер Xiaomi Group, президент Китая и международного отдела и генеральный менеджер бренда Redmi, дал интервью. В интервью он сказал, что генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь поставил перед командой конкретную цель — за 3 года стать брендом смартфонов номер один в Китае.

На данный момент , согласно последнему отчету за третий квартал 2021 года, VIVO лидирует на китайском рынке. За ним следуют OPPO и Honor. Xiaomi заняла четвертую позицию.

Лу Вейбинг сказал, что рынок мобильных телефонов Китая составляет 70% офлайн-рынка. Таким образом, они не смогут достичь верхних позиций без сильной офлайн-версии. Таким образом, новая розничная сеть Xiaomi состоит из 10 000 магазинов и будет ориентирована на 30 000 магазинов в следующие три года. Другими словами, они в основном сосредоточены на расширении тонущего рынка.

Кроме того, Xiaomi не будет специально стремиться превзойти своих конкурентов. Но поскольку цель Xiaomi — быть первыми, они собираются обогнать всех конкурентов, включая Apple.

Как достичь цели

Планка высока. Так что этому бренду смартфонов нужно много работать, чтобы этого добиться. Достичь цели будет сложно. Но Xiaomi считает, что только такие цели повышают ценность их усилий.

Лу Вейбинг считает, что офлайновая цель Xiaomi — сломать информационную асимметрию. Проще говоря, он считает, что Xiaomi должна позволить пользователям покупать тот же продукт по более низкой цене. Разница между Xiaomi и аналогами заключается в разнице в философии и ценностях.

Кстати, недавно Xiaomi открыла свой 10-тысячный магазин в Шэньчжэне. У него обновленная версия Mi Home 4.0. Площадь магазина достигла 600 квадратных метров. И этот магазин подчеркивает опыт, основанный на сценах. В будущем Xiaomi Home откроет еще больше крупных магазинов. Мы предполагаем, что Xiaomi следует этой стратегии, потому что автомобиль Xiaomi находится в пути.

Ранее Лэй Цзюнь заявил в День инвестора Xiaomi, что текущий прогресс в производстве автомобилей превзошел ожидания. Ожидается, что Xiaomi Motors начнет массовое производство в первой половине 2024 года. Итак, первый автомобиль Xiaomi не за горами.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button