XiaomiНовости

Xiaomi и Redmi выпустят смартфоны с SoC Snapdragon 870

Китайская компания Xiaomi и ее бренд Redmi, по данным сетевых источников, готовят новые смартфоны среднего класса с поддержкой 5G. Речь идет об устройствах, оснащенных процессором Snapdragon 870.

Xiaomi и Redmi выпустят смартфоны с процессором Snapdragon 870 SoC

Названный чип объединяет восемь ядер Kryo 585 с тактовой частотой до 3,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 650 и сотовый модем Snapdragon X55 5G.

Известно, что смартфон Xiaomi на базе платформы Snapdragon 870 получит 6,7-дюймовый OLED-дисплей с изогнутыми краями. Частота обновления этой панели будет 120 Гц. Питание будет обеспечивать аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой проводной зарядки 67 Вт и беспроводной зарядки 33 Вт.

Устройство будет иметь фронтальную камеру с 20-мегапиксельным сенсором. Многомодульная задняя камера может включать в себя основной датчик на 108 или 50 мегапикселей. Также упоминается аудиосистема Harmon Kardon.

Что касается грядущего смартфона Redmi, ему приписывают 6,6-дюймовый OLED-экран Samsung. В оснащение также войдут стереодинамики JBL и аккумулятор на 5000 мАч. Официальный анонс обеих новинок может состояться в ближайшее время.

Apple становится вторым по величине производителем смартфонов, обогнав Xiaomi

Apple снова стала вторым по величине производителем смартфонов в мире. По данным IDC, в третьем квартале компания из Купертино отгрузила 50,4 млн смартфонов. Это на 6,1 млн больше, чем у Xiaomi, которая ранее занимала второе место. Первое место по-прежнему принадлежит компании Samsung, которая в третьем квартале этого года поставила на 18,6 млн смартфонов больше, чем Apple.

Последние данные показывают, что поставки iPhone выросли на 20,8% в годовом исчислении. Этот показатель делает Apple самым быстрорастущим производителем смартфонов из первой пятерки. Например, поставки Samsung упали на 14,2%, а Xiaomi — на 4,6% в годовом исчислении. Потеря позиций Samsung и Xiaomi можно объяснить глобальным дефицитом полупроводников, который затронул все ключевые отрасли. На мировом рынке продажи смартфонов упали на 6,7% по сравнению с прошлым годом.

Однако кризис коснулся и Apple. На данный момент сроки доставки смартфонов iPhone 13 значительно выросли. Потребители, которые закажут устройство сейчас, получат его только в конце ноября, а то и в декабре. Это замедляет продажи iPhone и не позволяет Apple превзойти Samsung как производителя смартфонов номер один. Однако такой сценарий возможен, если Apple сможет получить в следующем году большие запасы чипов. По прогнозам отраслевых экспертов, дефицит полупроводников может продлиться до конца следующего года.

Стоит отметить, что на данный момент на рынке смартфонов идет ожесточенная битва между Vivo и Oppo. Обе китайские компании отгрузили около 33,3 млн смартфонов в третьем квартале, таким образом разделив четвертое место. Vivo показала рост на 5,8%, а поставки Oppo выросли на 8,6% в годовом исчислении. Общее количество смартфонов, отгруженных в 2021 году, на данный момент составляет 331,2 миллиона.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button