XiaomiНовости

Xiaomi представляет новую визуальную идентичность; включает новый логотип и шрифт

Сегодня вторая часть Mega Launch от Xiaomi представила новую визуальную идентичность, включающую переработанный логотип и новую типографику.

Xiaomi Mi Logo

Новый логотип был разработан Кенией Хара, профессором Университета искусств Мусасино и президентом Nippon Design Center (NDC). В новом логотипе Xiaomi углы закруглены, как на некоторых наборах значков. Итак, у вас есть квадрат вместо старого логотипа, который представляет собой квадрат.

Xiaomi New Logo

Неудивительно, что за дизайном логотипа стоит множество технических процедур и философских объяснений. Xiaomi говорит, что дизайнер использовал математическую формулу «суперэллипса» для дизайна и должен был настроить переменные, чтобы получить визуально оптимальный динамический баланс и идеальный баланс между квадратом и кругом.

По сравнению с прямоугольным объектом, круг имеет более подвижную форму, что идеально отражает гибкость, неустанность и волю Xiaomi двигаться вперед.

Xiaomi заявляет, что будет продолжать использовать оранжевый в качестве корпоративного цвета, поэтому цвет логотипа не изменился. Тем не менее, он будет использовать черный и серебристый варианты логотипа в качестве дополнительных цветов для продуктов высокого класса.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button