XiaomiНовости

Xiaomi Mi MIX Fold имеет чип Snapdragon 888, жидкую линзу и аккумулятор емкостью 5020 мАч, который заряжается на 67 Вт.

Xiaomi объявила о выпуске Mi MIX Fold во второй день своего мегапопуска. Новое устройство Mi MIX — его первое складное устройство, но это не единственное «первое» название, которое оно имеет. Это также первый складной телефон на базе процессора Snapdragon 888, первый телефон с камерой с жидкостными линзами и первый телефон Xiaomi с внутренним чипом обработки изображений.

Mi MIX Fold featured

Mi MIX Fold Design

Mi MIX Fold имеет складывающуюся внутрь конструкцию, как Samsung Galaxy Z Fold 2 и Huawei Mate X2. Он покрыт стеклом Gorilla Glass 5, но имеет специальную керамическую версию с текстурированной спинкой. Это специальное издание также имеет золотую среднюю рамку и кнопки регулировки громкости, а также специальную лазерную гравировку на задней стороне.

Mi MIX Fold featured

Xiaomi установила соотношение сторон 4: 3 для внутреннего дисплея, в то время как внешний дисплей имеет соотношение сторон 27: 9, таким образом придав устройству в сложенном состоянии удлиненный форм-фактор, как у некоторых Sony ] телефоны. Эта крышка дисплея также имеет дырочку в верхнем левом углу экрана для камеры для видеозвонков и селфи.

Что касается задней части, Xiaomi изменила дизайн Mi 10 Ultra. Вместо удлиненного корпуса камеры он намного короче, но шире и выступает, но не так сильно, как Mi 11 Ultra.

Mi MIX Fold Технические характеристики

Основной складной дисплей MIX Fold представляет собой 8,01-дюймовую OLED-панель WQHD+ с соотношением сторон 4: 3. Эти дополнительные 0,1 дюйма приносят ему титул складного с самым большим основным дисплеем, поскольку он лишь немного больше, чем 8-дюймовый дисплей Huawei Mate X2. Складная система Xiaomi также является первой с дисплеем Dolby Vision.

Mi MIX Fold display

На главном экране нет отверстий или выемок, и у него нет высокой частоты обновления, как у Samsung Galaxy Z Fold 2 и Huawei Mate X2. Дисплей с 1 миллиардом цветов имеет цветовую гамму DCI-P3, коэффициент цветовой контрастности 4300000: 1, а также значения JNCD и Delta E 0,29 и 0,35 соответственно

Обложка представляет собой 6,52-дюймовый экран AMOLED (2520 x 840) HD+ с частотой обновления 90 Гц и частотой дискретизации касания 180 Гц. Он имеет соотношение сторон 27: 9, максимальную яркость 900 нит и HDR10 +. Xiaomi заявляет, что оба дисплея используют собственный алгоритм для создания изображений и видео в сверхвысоком разрешении. Они способны удвоить разрешение изображений с 720p до 1440p и разрешение видео с 480p до 1440p.

Вместе с процессором Snapdragon 888 вы получаете до 16 ГБ оперативной памяти LPPDR5 и 512 ГБ памяти UFS 3.1. Нет поддержки расширения хранилища, поэтому то, что вы покупаете, — это то, с чем вы застряли. Существует система охлаждения типа «бабочка», в которой используется комбинация жидкостного охлаждения VC большой площади, термогеля и нескольких слоев графитовых листов для отвода тепла

Как и серия Mi 11 (за исключением Mi 11 Lite), Mi MIX Fold имеет динамики, настроенные Harman Kardon. Есть четыре динамика — по два с каждой стороны экрана, и говорят, что они на 40% громче, чем Mi 10 Pro, благодаря 15-вольтовому Smart PA. Динамики также могут создавать трехмерное пространственное звучание, используя собственный алгоритм массива четырех динамиков Xiaomi.

Mi MIX Fold имеет боковой сканер отпечатков пальцев, который выполняет функцию кнопки питания, NFC, Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2 с поддержкой AAC, LDAC и LHDC.

Mi MIX Fold имеет аккумулятор емкостью 5020 мАч (с двумя батареями — 2460 мАч + 2560 мАч), самый большой в складном телефоне, а также поддерживает быструю проводную зарядку 67 Вт, самую быструю среди складных телефонов. Xiaomi заявляет, что пользователи смогут полностью зарядить телефон всего за 37 минут. Он также поддерживает Quick Charge 4+ и Power Delivery 3.0, но не поддерживает беспроводную зарядку.

Xiaomi поставляет Mi MIX Fold с MIUI 12 на базе Android 10 (так написано в спецификации), и у него есть функции, которые упрощают его использование. Вы можете запускать несколько приложений одновременно бок о бок, перетаскивать контент с одного экрана на другой, использовать режим параллельных окон, а также переключаться в режим рабочего стола.

Mi MIX Fold Cameras и Surge C1 Image Sensing Processor

Mi MIX Fold имеет три задние камеры. Основная камера — это датчик HM2 на 108 МП с объективом 7P. Он работает в паре с 8-мегапиксельной камерой с жидкостным объективом, что позволяет использовать ее в качестве телеобъектива с 3-кратным оптическим зумом и до 30-кратного телеобъектива, а также как макро-камеру с фокусным расстоянием 3 см. Третья камера — это сверхширокоугольная камера 13MP f / 2.4 123 °. На крышке дисплея находится 20-мегапиксельная фронтальная камера.

Mi MIX Fold camera

Процессор распознавания изображения Surge C1 обеспечивает улучшенный алгоритм 3A и возможности фокусировки при слабом освещении, что приводит к более точной автофокусировке, автоэкспозиции и автоматическому балансу белого. Xiaomi заявляет, что этот чип обеспечивает исключительно высокую производительность при небольшом объеме ЦП и дискового пространства.

Mi MIX Fold Price

Mi MIX Fold доступен в трех вариантах. Версия 12 ГБ ОЗУ + 256 ГБ стоит 9999 иен (~ 1521 доллар США), а версия 12 ГБ ОЗУ + 512 ГБ стоит 10999 иен (~ 1673 доллара США). Ceramic Special Edition с 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ памяти стоит 12 999 иен (~ 1976 долларов США).

Обе версии будут доступны для предзаказа с сегодняшнего дня и поступят в продажу 16 апреля в Китае. Новостей о международном выпуске нет.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button