XiaomiНовости

Xiaomi запускает трехдиапазонный игровой Wi-Fi-роутер Mi AX9000 с Wi-Fi 6

Xiaomi только что анонсировала различные новые продукты в своей текущей прямой трансляции. На этой онлайн-конференции компания анонсировала новый игровой Wi-Fi-маршрутизатор Mi AX9000, который поддерживает стандарты WiFi 6.

Xiaomi

Маршрутизатор Mi AX9000 — это трехдиапазонный маршрутизатор, который поддерживает диапазоны 2,4 и 5G и питается от шестиядерного чипсета Qualcomm (4 процессора + 2 NPU) под капотом. Примечательно то, что китайский технический гигант также предложил третью полосу 5G_Game, которая, как следует из названия, явно предназначена для игр. Кроме того, AX9000 предлагает полосу пропускания 4 × 4 160 МГц по сравнению с полосой 4 × 4 80 МГц, которая была обнаружена в маршрутизаторах серии AX3000.

Новый WiFi-маршрутизатор также поддерживает MU-MIMO и OFDMA, что означает, что он может поддерживать подключение до 16 устройств. Судя по дизайну, маршрутизатор отличается уникальной эстетикой с крестообразными светодиодами в форме буквы «X» на верхней части маршрутизатора восьмиугольной формы. Также можно увидеть четыре антенны с четырьмя портами LAN на задней панели. Примечательно, что компания также предложила порт USB 3.0. Для охлаждения устройство также оснащено одним вентилятором, который может охладить маршрутизатор.

Xiaomi

Благодаря процессору Qualcomm маршрутизатор WiFi поддерживает скорость до 4804 Мбит / с в зависимости от частоты подключения. Xiaomi также сделала акцент на возможности подключения и дальности связи с новым маршрутизатором серии Mi AX9000, который, как обещает компания, может обеспечить высокую скорость на расстоянии до 12 метров через любые стены или препятствия в доме пользователей. Новый маршрутизатор будет доступен по цене 999 юаней (примерно 152 доллара США).


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button