XiaomiНовости

Xiaomi запатентовала новую систему, которая помогает избежать опасных проблем с аккумулятором, таких как вздутие и взрывы

Xiaomi недавно запатентовала новую технологию. Эта новая технология направлена ​​на то, чтобы помочь избежать опасных проблем с аккумулятором, таких как вздутие или взрывы, благодаря патенту под названием «Способ зарядки аккумулятора, устройство и среда».

Xiaomi

Патентная публикация была опубликована 23 марта 2021 года, а его номер публикации — CN112542861A, согласно отчету ITHome. В патенте китайский технический гигант описывает процесс зарядки аккумулятора, который отслеживается в режиме реального времени. Поэтому, когда емкость аккумулятора превышает пороговое значение, устройство переходит в режим плавающей зарядки, чтобы избежать любых опасных ситуаций, таких как вздутие или даже любые взрывы.

Проще говоря, во время цикла зарядки аккумулятора устройство переключается между текущим циклом зарядки при первоначальной зарядке и через некоторое время переходит в режим плавающей зарядки. Но если предыдущий цикл будет продолжаться слишком долго, он может повредить аккумулятор и стать опасным для пользователя. Таким образом, запатентованная система будет отслеживать это в режиме реального времени, а также следить за тем, чтобы батарея не вздулась и не взорвалась в условиях высокой температуры или при получении высокого напряжения.

Xiaomi Mi 10S featured 02

На данный момент батареи, используемые в смартфонах, значительно улучшились, и эти проблемы встречаются гораздо реже. Однако проблема все еще может быть опасной: почему такие компании, как Xiaomi и , даже Apple, запатентовали технологию для решения этой проблемы. К сожалению, это всего лишь патент, и неизвестно, действительно ли компания работает над таким продуктом.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button