XiaomiНовости

Xiaomi Group приобретает оставшиеся 50,09% акций Zimi за 205 миллионов долларов

Zimi, компания, которая производит аксессуары для смартфонов при поддержке Xiaomi, теперь полностью принадлежит китайскому бренду. Xiaomi Group заявила в своем объявлении о прибылях и убытках, что компания приобретает 50,09% акций Zimi.

Стоимость приобретения составляет 205 миллионов долларов. До этого Xiaomi уже владела 49,91% акций Zimi. С этой последней сделкой Zimi становится дочерней компанией Xiaomi.

Xiaomi Logo

Делая объявление, Xiaomi заявила, что компания считает, что технология Zimi, а также возможности исследований и разработок в области источников питания и различных областей IoT могут повысить техническую конкурентоспособность Xiaomi в области интеллектуальных технологий, и добиться стандартизации мощности продукции для экономии затрат.

В 2014 и 2018 годах совокупные продажи мобильных блоков питания Xiaomi превысили 100 миллионов единиц. У Zimi есть собственная линейка продуктов в виде ZMI, и компания заявляет, что стремится к высококачественным аксессуарам для смартфонов, включая зарядные устройства, беспроводные зарядные устройства, кабели для передачи данных, умную бытовую технику и многое другое.

Zimi была основана в 2012 году как Jiangsu Zimi Electronic Technology Co., Ltd., а в 2013 году стала участником цепочки промышленной экологии Xioami. Компания отвечала за разработку мобильных блоков питания Xiaomi и сопутствующих товаров в этой категории. Чжан Фэн, основатель Zimi, позже работал партнером и вице-президентом Xiaomi Group.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button