XiaomiНовости

Xiaomi фиксирует сильные годовые результаты за 2020 год, продала более 10 миллионов смартфонов премиум-класса

Xiaomi только что объявила финансовые результаты за последний год. Цифры показывают успешный год для компании, которая продемонстрировала заметный рост на 17,5 процента в годовом исчислении по сравнению с 2019 годом, достигнув в общей сложности 146,4 миллиона поставок.

Xiaomi

Китайский технический гигант поделился своими финансовыми показателями в Twitter ранее на этой неделе. На изображениях, предоставленных производителем смартфонов, компания показала, что ей также удалось продать более 10 миллионов телефонов премиум-класса или высокого класса в 2020 году. Кроме того, бренд добавил, что его MIUI теперь имеет более 400 миллионов активных пользователей в месяц. Примечательно, что около половины всей выручки компании сейчас приходится на зарубежный рынок.

Смартфоны премиум-класса Xiaomi — это устройства, которые продаются на сумму более 3000 юаней (примерно 460 долларов США) в ее родной стране, Китае, или более 300 евро (примерно 350 долларов США) на зарубежных рынках. Так что этот показатель не относится строго к его флагманской серии смартфонов. Интересно, что рост поставок мобильных телефонов в 2020 году помог компании подняться в списке и стать третьим по величине производителем смартфонов в мире, в то время как у Huawei в то же время наблюдался резкий спад.

Xiaomi

Кроме того, Xiaomi также смогла обеспечить большую часть спроса на мобильные телефоны и увеличить внутренние поставки на колоссальные 51,9 процента в годовом исчислении. Общий доход компании составил около 245 миллиардов юаней (примерно 37,4 миллиарда долларов США), из которых 152 миллиарда юаней (примерно 23,2 миллиарда долларов США) были получены только от смартфонов, а остальная часть поступила из портфеля прочей электроники.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button