XiaomiНовости

Meitu прекращает партнерство с Xiaomi и полностью уходит из бизнеса смартфонов

Meitu раньше была известна своими камерами-смартфонами, но решила прекратить производство телефонов в 2019 году. Однако в ноябре 2018 года она подписала партнерство с Xiaomi, в котором обе компании будут совместно разрабатывать смартфоны. Эти телефоны будут разрабатываться, разрабатываться, производиться, продаваться и продаваться Xiaomi, но будут иметь торговую марку Meitu и использовать технологию и алгоритмы обработки изображений Meitu. Спустя чуть более двух лет после подписания этого соглашения партнерство закончилось.

Meitu + Xiaomi partnership

Об этом сообщил генеральный директор Meitu У Синьхун на ежегодной конференции. Он сообщил, что Meitu прекратил сотрудничество с Xiaomi и забрал свои товарные знаки и лицензии. Он также заявил, что Meitu больше не будет заниматься производством и продажей мобильных телефонов.

В результате партнерства обеих компаний должны были появиться не только телефоны, но и другие продукты под брендом Meitu. За исключением Xiaomi CC9 Meitu Custom Edition, анонсированного в 2019 году, ни одно другое устройство не было совместно разработано двумя компаниями.

Xiaomi Mi CC9 Meitu Custom Edition
Xiaomi Mi CC9 Meitu Custom Edition

Сообщалось, что телефоны Meitu поступят в продажу в 2020 году, но этого так и не произошло. Мы хотим верить, что пандемия, должно быть, повлияла на планы, и Xiaomi решила сосредоточиться на собственных брендах. При отсутствии производства устройств, что означает отсутствие доли прибыли для Meitu, как это ни печально, имеет смысл положить конец партнерству, которое должно было длиться 30 лет.

В новостях по теме Meitu объявила, что ее общий доход составил 1,194 млрд юаней, что на 22,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также выяснилось, что 2020 год стал для нее первым годом достижения годовой прибыльности с момента ее основания.

Meitu начинала как компания-разработчик программного обеспечения, создавая мобильные приложения, и продолжает это делать. В декабре 2020 года его общее количество активных пользователей в месяц составляло 261 миллион. В последнее время он также начал инвестировать в криптовалюты и имеет криптовалют на сумму 90 миллионов долларов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button