XiaomiНовости

Xiaomi патентует новую технологию «антиподглядывания» для обеспечения конфиденциальности пользователей.

Ранее на этой неделе в Интернете был опубликован новый патент Xiaomi. Подразделение мобильного программного обеспечения компании опубликовало новый патент на новую технологию «антиподглядывания», обеспечивающую конфиденциальность пользователей.

Xiaomi

Согласно отчету ITHome, в патенте китайского технологического гиганта описывается специальный датчик, который постоянно работает, чтобы распознавать по крайней мере одно лицо, которое может появиться в заданном диапазоне датчик. Другими словами, датчик будет способен захватывать по меньшей мере одно лицо, выполняя распознавание лица на полученном изображении. По результатам работы программного обеспечения для распознавания лиц алгоритм определит, есть ли человек, подглядывающий за смартфоном пользователя.

Благодаря этой технологии устройство сможет обеспечить конфиденциальность пользователей, предотвращая «просмотр» или утечку любых конфиденциальных данных файлов. Другими словами, патент призван помочь защитить конфиденциальные данные пользователей. К сожалению, в настоящее время неизвестно, действительно ли компания работает над таким продуктом или охватывает все основы для будущей итерации этой технологии.

Xiaomi

В прошлом другие производители бытовой электроники также запатентовали аналогичную технологию. Хотя полноценная система еще не получила более широкого распространения. Так что следите за новостями, так как мы будем предоставлять обновления, когда появится дополнительная информация по этому патенту.

СВЯЗАННЫЕ:

  • Xiaomi Mi 11X Pro может быть переименованным в Redmi K40 Pro +; K40 Pro может не запускаться глобально
  • В обновлении Xiaomi Mi Watch Lite 4.1.20 добавлены такие функции, как интеллектуальный режим «Не беспокоить», выключение звука для звонков и т. Д. подробнее
  • Xiaomi Mi 11 Star Diamond Gift Box Edition с блестящим дизайном выпущен в Китае
  • Xiaomi Mi 10S с дисплеем 90 Гц, Snapdragon 870 и четырьмя камерами 108 МП выпущен за ~ 506 долларов США


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button