XiaomiНовости

Xiaomi обращается к MediaTek за чипами для смартфонов, поскольку Qualcomm страдает от нехватки чипов 5G: Report

Xiaomi, как сообщается, планирует закупить мобильные процессоры для своих смартфонов у MediaTek, поскольку Qualcomm страдает от ограничений по поставкам чипов 5G на фоне глобальной нехватки полупроводников. .

Xiaomi

Согласно отчету UDN, Qualcomm сталкивается с проблемами, поскольку в настоящее время ее производственные мощности ограничены. Аналогичным образом, даже Samsung сталкивается с дальнейшими задержками в производстве, поскольку его завод в Остине еще не возобновил производство из-за волны холода в Америке. Другими словами, существует сбой в цепочке поставок мобильных процессоров 5G, и сроки доставки составляют около 30 недель для Xiaomi, Oppo и других компаний.

Таким образом, китайский технологический гигант обращается за помощью к MediaTek, поскольку он стремится сократить долю чипов Qualcomm с 80 до 55 процентов. Снижение заказа чипов Qualcomm для смартфонов компании будет передано MediaTek. Ожидается, что из-за притока новых заказов выручка производителей микросхем вырастет до нового максимума в 100 миллиардов юаней (примерно 15,3 миллиарда долларов США), что также приведет к росту стоимости его акций.

Xiaomi

Ранее Qualcomm объявила, что нехватка микросхем в отрасли сохранится, по крайней мере, до конца этого года, а нынешнее затруднительное положение вызвано дисбалансом между спросом и предложением. Для тех, кто не знает, мировая полупроводниковая промышленность страдает от серьезного дефицита, и проблемы с поставками затрагивают различные отрасли. Сюда входят такие рынки, как автомобили, смартфоны и другие.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button