XiaomiНовости

Xiaomi India: все наши смарт-телевизоры и 99% наших телефонов произведены в Индии.

Индия — очень большой рынок для нескольких брендов, включая Xiaomi. Китайская технологическая компания является не только лидером на рынке смартфонов Индии, но и занимает первое место на рынке смарт-ТВ 10 кварталов подряд. Сегодня производитель объявил, что практически все его телефоны и смарт-телевизоры, продаваемые в стране, произведены там благодаря инициативе правительства Индии «Сделано в Индии».

Xiaomi India factory
Главный операционный директор Xiaomi India, Мураликришнан Б.

В сообщении , опубликованном в официальном блоге, Xiaomi India сообщила, что является одним из первых, кто принял инициативу нынешнего премьер-министра «Сделано в Индии». Некоторые из его телефонов уже производятся в стране через партнеров-производителей — Foxconn и Flex, и с годами компания добавила больше.

Сегодня компания объявила, что добавляет еще двух производственных партнеров, чтобы увеличить производство своих смартфонов в стране. Первая — это DBG, которая открыла завод в Харьяне, а вторая — BYD, которая откроет завод в Тамил Наду. Xiaomi заявляет, что первая уже увеличила свои ежемесячные производственные мощности примерно на 20%, в то время как BYD также, как ожидается, внесет значительный вклад, когда начнет свою деятельность в конце этого года.

Xiaomi (Mi India) сосредоточилась не только на производстве, но и на поставках компонентов для смартфонов. В пресс-релизе сообщается, что ключевые компоненты, такие как печатные платы, дополнительная плата, модуль камеры, аккумулятор, задние панели, USB-кабели, зарядные устройства и коробки, закупаются на местном или местном уровне в Индии. Некоторые из этих компонентов производятся такими компаниями, как Sunny India, NVT, Salcomp, LY Tech и Sunvoda.

Технический гигант также привлек нового партнера по производству телевизоров под названием Radiant Technology. У нового партнера есть завод в Телангане, который помог Xiaomi достичь 100% -ной цели по выпуску умных телевизоров местного производства.

Добавление этих новых заводов также означает увеличение штата компании. Xiaomi заявляет, что в прошлом году ее партнеры обеспечили работой 10 000 новых сотрудников, в результате чего их штат увеличился до 60 000 человек.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button