XiaomiНовости

Xiaomi ответила на недавние слухи, заявив, что ни один автомобильный проект еще не утвержден

По слухам, Xiaomi, очевидно, работает над постройкой собственного автомобиля. Сообщается, что этим проектом будет руководить Лей Цзюнь из компании. Однако компания официально отреагировала на эти слухи и подтвердила, что в настоящее время нет проектов, которые были одобрены.

Xiaomi Mi Car

Согласно отчету TechSina, китайский технический гигант недавно обратился к недавним слухам. В заявлении под названием «Разъяснение отчетов о выходе на рынок электромобилей» бренд заявил, что нам придется «подождать и посмотреть», и на Гонконгской фондовой бирже еще ничего не подтверждено. Компания также добавила, что заметила несколько сообщений в СМИ о том, что планирует выйти на рынок электромобилей, но формально еще не создала проект.

Для тех, кто не знает, по слухам, Xiaomi планировала построить собственный автомобиль еще в начале этого месяца. Эти слухи впервые появились еще в 2014 году, но начали появляться и в последнее время. Примечательно, что в ответе компании по этому поводу прямо не отрицается, что она может работать над автомобилем, только то, что на данный момент нет установленного проекта. Другими словами, компания может быть прямо сейчас на ранней стадии разработки или планирования.

Xiaomi

В последнее время различные технические фирмы проявляют растущий интерес к автомобильной промышленности, особенно к рынку электромобилей. Сюда входят китайские бренды, такие как Baidu, Ali, и даже крупные мировые компании, такие как Apple. К сожалению, еще слишком рано знать наверняка, поэтому следите за обновлениями, поскольку мы будем предоставлять больше обновлений по этому поводу, когда появится дополнительная информация.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button