XiaomiНовости

Сообщается, что Xiaomi планирует построить собственный автомобиль, проект возглавляет Лэй Цзюнь.

Huawei недавно расширяла свое присутствие в автомобильной промышленности, но теперь кажется, что Xiaomi также планирует выйти на рынок. В новом отчете говорится, что компания планирует построить собственный автомобиль.

Xiaomi Mi Car

Согласно отчету iFengNews, несколько источников недавно заявили, что китайский технический гигант планирует построить свой собственный автомобиль и рассматривает это как стратегическое решение, но детали и путь, по которому он нацелен, еще предстоит определить. Источники также утверждали, что существует множество переменных, и ничто не высечено на камне. По словам человека, знакомого с этим вопросом, проектом будет руководить непосредственно основатель и генеральный директор производителя смартфонов Лэй Цзюнь, хотя компания еще не ответила на вопрос об этом.

Еще в 2013 году Лэй Цзюнь дважды посетил США, чтобы встретиться с генеральным директором Tesla Илоном Маском, и теперь, похоже, его интерес к этой области возрос. В отчете также говорится, что диверсификация наступает по мере того, как рынок смартфонов сталкивается со стагнацией. Кроме того, растет популярность рынка интеллектуальных электромобилей. Так что не станет полной неожиданностью, если компания будет стремиться расширить свое присутствие на неосвоенном рынке, особенно в том, что касается ее значительной группы исследований и разработок и опыта в области электронного оборудования.

Xiaomi

К сожалению, Xiaomi еще не ответила на этот вопрос, поэтому на данный момент у нас нет возможности подтвердить этот отчет. Поэтому отнеситесь к этому отчету с недоверием и следите за обновлениями, поскольку мы будем предоставлять обновления, когда будет доступна дополнительная информация.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button