XiaomiНовости

Xiaomi запатентовала новую технологию, которая может определить, выпирает ли батарея

Вздутие аккумулятора — это не только признак старения аккумуляторного блока, но и угроза безопасности. Теперь Xiaomi запатентовала новую технологию литиевых батарей, которая пытается решить эту проблему.

Xiaomi

Согласно отчету MyDrivers, китайский технологический гигант подал заявку на патент в прошлом месяце, который был опубликован ранее на этой неделе. Этот патент был назван «Способ и устройство для быстрого расширения батареи» и был изобретен Ло Вэньхуэй. Как следует из названия, эта технология сможет обнаруживать и информировать пользователя о стареющей батарее и ее состоянии. Другими словами, он может определить, вздувается ли батарея, и предупредить пользователя, чтобы избежать каких-либо осложнений.

В описании говорится, что «Настоящее раскрытие относится к способу подсказки расширения батареи. Устройство включает в себя: аккумуляторный отсек, заднюю крышку аккумуляторного отсека, пьезокерамику и схему определения тока; при этом пьезоэлектрическая керамика расположена на внутренней стороне задней крышки батареи в положении, обращенном к батарее; или дно аккумуляторного отсека. Схема обнаружения тока подключена к пьезокерамике и используется для обнаружения сигнала тока, генерируемого пьезоэлектрической керамикой. Когда пьезоэлектрическая керамика генерирует токовый сигнал, это указывает на то, что степень расширения батареи превышает порог расширения ».

Xiaomi

Проще говоря, технология будет основана на батарее / вокруг нее и сможет обнаруживать любые отклонения в ее форме. Эта технология вскоре может стать даже основной в отрасли, особенно с точки зрения безопасности. Так что следите за новостями, так как мы будем предоставлять обновления, когда будет доступна дополнительная информация.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button