XiaomiНовости

Новый концептуальный смартфон Xiaomi имеет изогнутый под 88 градусом водопад со всех четырех сторон.

Сегодня (5 февраля 2021 г.) Xiaomi дразнила, что представит что-то новое и инновационное, что будет «сногсшибательно». И, похоже, компания сдержала свое слово, представив свой первый концептуальный смартфон Quad Curved Waterfall Display, который имеет изогнутый дисплей на всех четырех краях устройства.

Xiaomi

Через официальный аккаунт в Твиттере китайский технический гигант опубликовал постер с изображением этого концептуального устройства. Глядя на это устройство, можно заметить, что все четыре края устройства изогнуты по бокам устройства под углом 88 градусов. Хотя изогнутые кромки не являются чем-то новым в отрасли, искривление всех четырех кромок раньше не наблюдалось. Другими словами, первый концептуальный смартфон компании с четырехугольным изогнутым дисплеем «водопад» поистине уникален, что также свидетельствует о ее стремлении к «инновациям». Спереди устройство, казалось бы, больше всего прикрыто дисплеем, кроме углов.

Кроме того, производитель смартфонов заявил, что он достиг поверхности с четырехугольным изгибом в 88 градусов за счет «бесчисленных достижений в технологии гибки стекла и ламинирования, позволивших расширить границы дисплея до бесконечности». Xiaomi также добавила, что устройство имеет цельную конструкцию без портов и было создано с использованием 46 различных «новаторских» патентов. Примечательно, что изогнутые на 88 градусов края были раньше в таких устройствах, как Mate 30 Pro.

Аналогичным образом, другие производители оригинального оборудования также демонстрировали свои смартфоны с изогнутыми краями в прошлом. Однако эти устройства обычно имеют только два изогнутых края, которые были с обеих сторон устройства, и не включают в себя верхнюю выемку и нижнюю часть подбородка телефона. Хотя концепция Xiaomi, безусловно, выглядит футуристичной и привлекательной на данный момент, неясно, действительно ли компания нацелена на коммерческий запуск такого продукта. Еще одна серьезная проблема, связанная с устройством, — это его долговечность, поскольку наличие большего количества граней, таких как стекло / дисплей, делает его более подверженным трещинам даже при простых падениях.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button