XiaomiНовости

Рыночная стоимость Xiaomi пересекает отметку в 100 миллиардов долларов, достигнув цели IPO 2018

Рыночная стоимость Xiaomi Corp только что перешагнула отметку в 100 миллиардов долларов США. Компания наконец-то достигла своей цели IPO , поставленной в 2018 году, которую тогда не удалось достичь.

Xiaomi

Согласно отчету Bloomberg, рыночная стоимость китайского технологического гиганта превысила 100 миллиардов долларов США после того, как на этой неделе в Гонконге она выросла на 9,1 процента. Это стало новым рекордом для компании и даже сделало ее 13-й акцией в городском индексе Hang Seng с рыночной капитализацией, превышающей 100 миллиардов долларов США. Компания закончила день ростом на 7,6%, с рыночной стоимостью 802 млрд гонконгских долларов (примерно 103 млрд долларов США).

Еще в 2018 году Xiaomi планировала провести первичное публичное размещение акций на сумму 100 миллиардов долларов. Хотя при дебюте компании удалось достичь лишь половины этой первоначальной цели. С тех пор компания добилась больших успехов во всем мире, особенно в 2020 году. Новость появилась после того, как производитель смартфонов продемонстрировал высокие продажи: его акции почти утроились в 2020 году после борьбы с проведением IPO.

Xiaomi Logo Co-founder Lei Jun

В ноябре 2020 года Xiaomi сообщила о самом быстром росте квартальных продаж за два года. Эта прибыль превзошла ожидания аналитиков, поскольку компания остается одной из немногих китайских технологических компаний, которые могут добиться значительного роста за пределами своей родной страны, Китая. В настоящий момент бренд также извлекает выгоду из внедрения в Китае технологии 5G, а также пользуется преимуществами нынешней ситуации Huawei, чтобы занять свою долю на внутреннем рынке.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button