XiaomiНовости

Xiaomi намерена обогнать Huawei и Apple в следующем году с поставкой 240 миллионов смартфонов

Xiaomi, производитель смартфонов в Китае, который теперь расширил свое предложение почти до каждой категории, стремится захватить значительную часть мирового рынка смартфонов в следующем году, то есть в 2021 году.

Сообщается, что компания увеличивает объем заказов на смартфоны, а также ведет переговоры с поставщиками о бронировании компонентов для 240 миллионов телефонов. Цифры, указанные в новом отчете от Nikkei, намного превышают отгрузки компании в этом году.

Xiaomi Logo

С таким амбициозным планом Xiaomi явно пытается обогнать Apple и Huawei по поставкам смартфонов. Для тех, кто не знает, Xiaomi в настоящее время является четвертой по величине компанией в мире по объемам поставок смартфонов.

В отчете добавлено, что Xiaomi сообщила некоторым своим поставщикам, что внутренняя цель — отгрузить 300 миллионов единиц смартфонов в следующем году, но это не кажется достижимым. Такие компании, как Qualcomm и MediaTek, не могут предоставить такой объем компонентов для одной компании, особенно в то время, когда цепочка поставок пострадала от COVID-19.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Qualcomm «Гонка» Realme на Snapdragon 888 официально подтверждена; спецификации и изображение тоже просочились

Даже при поставках 240 миллионов единиц Xiaomi сможет превзойти Apple, которая обычно поставляет около 200 миллионов единиц iPhone. Учитывая, что Huawei находится под санкциями США, Xiaomi, скорее всего, выиграет. Кроме того, Honor , больше не являющийся частью Huawei, существенно повлияет на долю рынка компании.

На пике популярности Huawei в 2019 году удалось отгрузить 240,6 миллиона смартфонов — самый высокий показатель для китайской компании. Xiaomi удалось стать четвертым по величине производителем смартфонов в 2018 году, а в следующем году было продано 125,6 миллиона единиц.

Отчет IDC утверждает, что за первые девять месяцев этого года поставки компании выросли на 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 104,5 миллиона единиц. Этот рост, кажется, является топливом для амбициозных целей Xiaomi по поставкам на следующий год. Будет интересно посмотреть, как компания пытается достичь своей цели.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button