XiaomiНовости

Xiaomi и другие китайские бренды наращивают запасы, чтобы откусить долю рынка Huawei.

С Huawei в тяжелом положении, конкурирующие китайские производители смартфонов стремились захватить пустоту на рынке. Эти компании, в том числе Xiaomi, также наращивают обороты в своих заказах на предстоящий квартал.

Xiaomi

Согласно отчету DigiTimes, источники из тайваньской цепочки поставок печатных плат показали, что китайские производители смартфонов более агрессивно складывают запасы и размещают заказы, чем в первой половине 2020 года. Кроме того, источники полагают, что эта тенденция продлится до первого квартала 2021 года. На данный момент Xiaomi особенно привлекает наибольший объем поставок печатных плат среди других брендов, таких как Vivo и Oppo [ 19459003].

Эти три бренда являются основными конкурентами Huawei в своей стране, Китае. Ранее мы сообщали о том, что Xiaomi сообщила о значительном росте доходов почти на 35% в третьем квартале этого года, а также о росте поставок смартфонов. Это также относится к зарубежным рынкам, и ожидается, что положительный рост продолжится некоторое время, поскольку он наращивает свои запасы.

Xiaomi

Кроме того, предполагается, что заказы телефонов Xiaomi со второй половины 2020 года по первый квартал 2021 года превысят 100 миллионов единиц. Точно так же Oppo и Vivo также достигнут примерно 90 миллионов и 70 миллионов отгрузок телефонов соответственно за тот же период. . С другой стороны, ожидается, что доля рынка Huawei сократится до трети от текущего положения в 2021 году. Хотя это все еще прогнозы, основанные на текущей ситуации, и пока рано делать какие-либо твердые заявления. Так что следите за обновлениями по этому поводу.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button