XiaomiНовости

Новый финансовый директор Xiaomi — глава азиатских технологий Credit Suisse.

Xiaomi внесла ключевые коррективы в свое руководство в последние недели, но это еще не сделано. Теперь стало известно, что технологический гигант получает нового финансового директора.

Xiaomi

Новый финансовый директор — это исполнительный директор Credit Suisse Ален Лам, который, по сообщению Bloomberg, присоединится к Xiaomi в следующем месяце. В настоящее время Лам является руководителем практики в области технологий и средств массовой информации в группе инвестиционного банкинга и рынков капитала Credit Suisse в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Бывший финансовый директор Xiaomi — Чу Шоу Зи, чья новая роль — президент по международным операциям. Назначение Лама должно помочь Xiaomi раскрыть новые потоки доходов, особенно от нескольких компаний, входящих в ее экосистему. Новый руководитель также работал с Morgan Stanley и имеет более чем 20-летний опыт работы. Он также работал над более чем 140 транзакциями на сумму более 60 миллиардов долларов, включая публичные листинги Alibaba Group Holding Ltd., Google и Pinduoduo, по данным Bloomberg.

Источник также сообщает, что Credit Suisse назвал Аллана Чу в качестве замены г-на Лама во внутренней служебной записке. Однако и Xiaomi, и Credit Suisse отказались комментировать этот вопрос.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button