XiaomiНовости

Xiaomi запускает Mi Router AX1800 с поддержкой Wi-Fi 6 за 299 юаней ($ 42) в Китае

 

Как и ожидалось , сегодня Xiaomi выпустила второй маршрутизатор Wi-Fi 6, который получил название Mi Router AX1800. Запуск этого нового маршрутизатора от китайской компании происходит спустя всего пару месяцев после запуска Mi AIoT Router AX3600.

 

Для этого нового маршрутизатора AX1800 компания Xiaomi полностью изменила дизайн и приняла форм-фактор типа башни. Благодаря этой новой конструкции, он может иметь больше места для хранения и, таким образом, включает в себя радиатор для контроля температуры.

 

Xiaomi Mi Router AX1800

 

Он также имеет скрытую двухдиапазонную высокопроизводительную антенну, которая призвана обеспечить сильный охват сигнала в 360 градусов. Оба частотных диапазона — 2,4 ГГц и 5 ГГц имеют два высокопроизводительных независимых усилителя сигнала Qorvo, которые увеличили уровень сигнала на 4 дБ, что должно увеличить покрытие на 50 процентов.

 

Маршрутизатор поставляется с 256 ГБ ОЗУ и поддержкой Mesh Networking для бесперебойного покрытия сигнала в доме. Xiaomi Mi Router AX1800 поддерживает подключение до 128 устройств одновременно.

 

Он питается от четырехъядерного чипсета Qualcomm APQ6000 с выделенным NPU и поставляется с поддержкой технологии OFDMA (множественный доступ с ортогональным частотным разделением), который позволяет маршрутизатору отправлять данные на несколько оконечных устройств используя только одну передачу.

 
 

 

Кроме того, компания сообщает, что всякий раз, когда новые устройства Xiaomi Smart Home подключаются к сети, они автоматически соответствуют настройкам Mi App без необходимости ввода пароля вручную.

 

Xiaomi сообщает, что этот новый маршрутизатор Wi-Fi 6 поставляется со встроенным Tencent онлайн-ускорителем игр, который был глубоко настроен для ускорения процесса онлайн-игр на ПК и смартфонах. При покупке этого роутера компания будет бесплатно разыгрывать три месяца членства.

 

Mi Router AX1800 будет доступен для предварительной продажи с 15 мая в Китае через платформу электронной коммерции JD.com за депозит в размере 30 юаней. Этот недавно запущенный маршрутизатор стоит 329 юаней (около 46 долларов), но первоначально будет доступен за 299 юаней, что составляет примерно 42 доллара.

 
 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button