VIVO

Выпущен Vivo Y55 5G с аккумулятором Dimensity 700 и 5000 мАч

Vivo постоянно расширяет свою Y-серию, которая обычно состоит из смартфонов с промежуточными или недорогими характеристиками, но способными батареями. Несколько недель назад компания представила Vivo Y55s 5G с массивной батареей емкостью 6000 мАч. Фактически, это было первое устройство компании с аккумулятором такой емкости. Однако теперь он представляет Vivo Y55 5G, который представляет собой разновидность S и снижает емкость аккумулятора до 5000 мАч. Все согласятся, что это еще много. Vivo Y55 имеет такой же дисплей, разрешение, а также другие сходства со своим братом S-уровня.

Технические характеристики Vivo Y55s 5G

Телефон оснащен 6,58-дюймовым дисплеем Waterdrop Notch с разрешением Full HD+. Однако экран обновляется со стандартной частотой 60 Гц. Вырез в виде капли служит домом для 8-мегапиксельной селфи-камеры. Рамки устройства приемлемы для недорогих смартфонов, а телефон доступен в двух простых цветовых решениях — градиентном синем и черном.

На задней панели у нас установлена ​​тройная камера. Vivo использует двойную камеру для большинства своих смартфонов среднего класса. Видимо, в компании поняли, что не всем интересно несколько камер, если не все устройства действительно полезны. Однако телефон является исключением. Vivo Y55 5G поставляется с основной камерой на 50 МП, 2-мегапиксельной камерой для макросъемки и последним 2-мегапиксельным датчиком для считывания глубины.

Под капотом у нас есть еще одно устройство на базе MediaTek Dimensity 700. Этот чипсет на данный момент устарел, но компании все еще используют его из-за его возможностей 5G и низкой цены. Это по-прежнему достойный SoC с 7-нм архитектурой, двумя ядрами ARM Cortex-A76 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и шестью ядрами ARM Cortex-A55 с тактовой частотой до 2,0 ГГц. Телефон поставляется вместе с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Если вам этого недостаточно, есть слот для карт памяти micro SD, позволяющий расширить объем памяти.

Vivo Y55 5G получит тройную камеру и SoC Dimensity 700 [150194] [194190] 19459004]

С точки зрения программного обеспечения Funtouch OS 12 разочаровывает. Он по-прежнему основан на Android 11. Vivo следует запутанной схеме с выпуском недавнего смартфона. Устройства более высоких категорий уже поставляются с Android 12 и Funtouch OS 12. Однако устройства с более низкими ценами поставляются с устаревшей версией Android 11. Очень жаль, и это может стать препятствием для некоторых пользователей. В любом случае, в телефоне установлен аккумулятор емкостью 5000 мАч, который заряжается через порт USB Type C со скоростью 18 Вт.

Цены и наличие

Vivo Y55 5G продается по цене 7990 тайваньских долларов, что составляет около 290 долларов США. На данный момент подробности о международной доступности не разглашаются.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button