VIVOНовости

Vivo представит новые смартфоны iQOO Neo 20 декабря

Китайская компания Vivo выпустила ряд тизеров, анонсирующих, что презентация новых смартфонов iQOO Neo состоится 20 декабря. Речь идет об устройствах с новейшей операционной системой OriginOS Океан.

В частности, состоится анонс модели iQOO Neo 5s. По имеющейся информации, он получит процессор Qualcomm Snapdragon 888. Чип содержит восемь процессорных ядер с тактовой частотой до 2,84 ГГц, графический ускоритель Adreno 660 и модем Snapdragon X60 5G.

Смартфон оснащен дисплеем Full HD + AMOLED с разрешением 2400 × 1080 пикселей. В центре верхней части этой панели будет небольшое отверстие для одиночной фронтальной камеры.

Устройство будет доступно в версиях с 8 и 12 ГБ оперативной памяти. Говорят о наличии многомодульной тыловой камеры с основным 48-мегапиксельным сенсором IMX598. Питание будет осуществляться от аккумуляторной батареи с поддержкой быстрой 66-ваттной зарядки.

Кроме того, может быть представлен смартфон iQOO Neo 5 SE с процессором Snapdragon 778G +. Чип сочетает в себе восемь ядер с тактовой частотой до 2,5 ГГц, графический ускоритель Adreno 642L и модем Snapdragon X53 5G. Это устройство также получит поддержку 66-ваттной зарядки.

Vivo выпустит смартфон iQOO Neo6 с дисплеем 120 Гц и чипом Snapdragon 888

Консоль Google Play содержит информацию о смартфоне Vivo с кодовым именем V2154A. Мы ожидаем, что это устройство выйдет на коммерческий рынок под названием iQOO Neo6.

Устройство будет иметь дисплей с изогнутыми краями и отверстие в центре вверху для фронтальной камеры. Речь идет об использовании панели Full HD + AMOLED с разрешением 2400х1080 пикселей. Частота обновления экрана составит до 120 Гц.

Он будет основан на процессоре Qualcomm Snapdragon 888; который объединяет восемь ядер с тактовой частотой до 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 660; и модем Snapdragon X60 5G. Объем оперативной памяти — 12 ГБ; вполне вероятно, что в продажу поступят версии с другим объемом оперативной памяти.

В смартфоне установлена ​​многомодульная основная камера с основным 48-мегапиксельным сенсором Sony IMX598; сканер отпечатков пальцев в области дисплея и стереодинамики. Сертификат 3C (обязательный сертификат Китая) указывает на поддержку быстрой зарядки мощностью 66 Вт.

Данные Google Play Console указывают на использование операционной системы Android 11. Официальная презентация модели iQOO Neo6 состоится в ближайшие несколько недель.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button