VIVOНовости

Vivo X60 будет работать на чипсете Samsung Exynos 1080

Смартфоны Vivo X60 и X60 Pro просочились уже довольно давно, и ожидается, что телефоны официально появятся в Китае 29 декабря. В преддверии официального запуска компания начала делиться подробностями об устройствах.

Компания подтвердила, что смартфон Vivo X60 будет оснащаться чипсетом Samsung Exynos 1080, который производится с использованием 5-нм технологии EUV FinFET.

Vivo X60 Samsung Exynos 1080

По заявлению компании, Exynos 1080 SoC от Samsung предлагает 14-процентное улучшение производительности и около 30 процентов энергопотребления по сравнению с чипсетом, изготовленным по 8-нм техпроцессу LPP.

Он использует ядро ​​Cortex-A78 последнего поколения ARM и поставляется с графическим процессором Mali-G78, который, как утверждается, улучшает производительность на 25 процентов по сравнению с графическим процессором Mali-G77. .

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Новые патенты Apple намекают на Touch ID и поддержку камеры под дисплеем для Apple Watch

Компания также подтвердила, что серия Vivo X60 оснащена совершенно новой сверхстабильной технологией микропанорамирования-наклона 2.0, которая может обеспечить больший угол стабилизации, чем обычная технология OIS, и предлагает лучшую съемку в ночном режиме.

Недавняя утечка показывает, что Vivo X60 оснащен системой с тремя камерами, которая включает 48-мегапиксельный датчик основной камеры с диафрагмой f / 1.6. Он будет сопровождаться 13-мегапиксельным сверхширокоугольным объективом и 13-мегапиксельной портретной камерой. Он также оснащен системой стабилизации кардана второго поколения с оптикой ZEISS.

Ожидается, что Vivo выпустит три смартфона в этой линейке — Vivo X60, X60 Pro и X60 Pro +, все три из которых будут иметь дисплей с частотой обновления 120 Гц, операционную систему Android 11 с OriginOS , а также поддержка технологии быстрой зарядки 33 Вт.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button