VIVOНовости

Vivo подает заявки на товарные знаки для собственного чипсета

 

Что является общей чертой между Samsung, Huawei и Apple? Все три производителя делают свои мобильные процессоры. Есть и другие, но не в масштабах вышеупомянутых компаний. Новая утечка показала, что Vivo собирается присоединиться к клубу.

 

Пост Weibo от Digital Chat Station показал, что Vivo тоже работает над собственным чипсетом (-ами). Лидер опубликовал два изображения, на которых видно, что Vivo подала заявку на товарные знаки для «Vivo Chip» и «Vivo SoC» еще в сентябре 2019 года.

  «,»load_all»:false,»error_template»:»

{{ERROR}}

«,»arrow_position»:false,»toolbar»:true,»infobar»:false,»show_smallbtn»:false,»inner_caption»:false,»caption_position»:false,»idle_time»:false,»click_content»:false,»click_slide»:false,»click_outside»:false,»animation_duration»:false,»transition_duration»:false,»small_btn_template»:»«}’ data-row-height=»» data-justified-margins=»» data-gallery-theme=»» id=»envira-gallery-321763″ class=»envira-gallery-public envira-gallery-2-columns envira-clear enviratope» data-envira-columns=»2″> 19459021] ]  

Конкретных подробностей относительно планов Vivo относительно своего бизнеса по производству чипсетов нет, и трудно сказать, когда будет объявлен первый. Тем не менее, мы не слишком удивлены, что Vivo начинает разработку чипов.

 

После затруднительного положения Huawei в США китайские производители вкладывают больше средств в развитие местных технологий, чтобы уменьшить зависимость от иностранных технологий.

 

Телефоны Vivo в настоящее время работают на процессорах Qualcomm, MediaTek и даже Samsung. Это, вероятно, будет оставаться нормой в течение многих лет, но с вероятным добавлением собственного чипсета. Также существует вероятность того, что его чипсеты могут быть предназначены не для использования в мобильных телефонах, а для других интеллектуальных устройств, которые планируется выпустить.

 
 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button