TikTok

TikTok тестирует платные подписки — подготовьте свой кошелек

У TikTok было немало проблем с тех пор, как в 2020 году он стал одной из основных социальных сетей. В настоящее время платформа в значительной степени консолидирована по всему миру. Фактически, это представляет собой серьезную угрозу для многих компаний, занимающихся потоковым видео. Например, социальные сети вынудили Instagram ускорить некоторые из своих функций и изменить другие, чтобы сделать приложение жизнеспособным конкурентом. Кроме того, мы видели другие платформы, известные своими длинными видео. YouTube — хороший пример, Красному гиганту пришлось адаптироваться к этому новому формату коротких видеороликов, представив новый раздел «Шорты». Дело в том, что TikTok никуда не денется, но его популярность всегда будет зависеть от вовлеченности и преимуществ, которые он предложит своему пользователю. Что ж, судя по всему, TikTok готовится представить функцию, которая заставит некоторых пользователей воротить нос.

Ранее на этой неделе Instagram объявил о тестировании функций платной подписки с некоторыми авторами. Теперь TikTok подтвердил, что тестирует аналогичную функцию. Компания является последней, кто присоединился к тенденции, которая началась много лет назад и привлекла такие компании, как YouTube, Twitter и т. д. Мы точно не знаем, какой формат примет TikTok, но мы можем увидеть что-то вроде Twitter Blue, который предлагает некоторые эксклюзивные возможности. функции для подписчиков. Или даже что-то вроде участников YouTube.

TikTok-2

Согласно отчету 9to5Mac , который цитирует The Information , TikTok тестирует поддержку платных подписок. Однако в компании отказались сообщить какую-либо дополнительную информацию. Поэтому мы не знаем, насколько эффективной будет эта функция для обычных пользователей. Интересно, что компания позволяет пользователям давать советы создателям, но подписки также могут создать новую возможность постоянного дохода. Это может сделать платформу еще более интересной для определенных создателей контента.

«TikTok тестирует идею, позволяющую его создателям взимать плату за подписку на их контент, — сообщил представитель The Information. Представитель TikTok отказался подробно рассказывать о тестах по распространению этих видов прямых платежей на обычные подписки, о которых ранее не сообщалось».

В отчете упоминается алгоритм For You Page. Он предоставляет пользователям контент, не требуя от них подписки на каких-либо конкретных или отдельных создателей. Возможно, с платной подпиской эта функция получит обновление. Платящие создатели контента могут даже продвигать свой контент в соответствии с тенденциями этой конкретной сессии.

Это происходит одновременно с тем, что Instagram расширяет функцию ремиксов, которая появилась исключительно для Reels. Пользователям больше не требуется использовать Reels для создания совместных ремикс-видео в стиле TikTok в Instagram. Вместо этого теперь они найдут новую опцию «ремикс этого видео» в трехточечном меню для всех видео на платформе.

Что вы думаете об этой новой опции платной подписки на TikTok? Вы бы заплатили за расширенный опыт в популярном приложении? Дайте нам знать.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button